«Итрим. Морок Забвения»

518

Описание

Мир ждет чуда, и оно произошло, что теперь будет? Станут ли люди жить лучше? Исчезнут ли распри, потухнут ли войны? Наступит ли тысячелетие всеобщего блага?



1 страница из 261
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Итрим. Морок Забвения (fb2) - Итрим. Морок Забвения [СИ] (Идеал: Мир Меча и Магии - 4) 1575K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дмитрий Николаевич Колотилин

Междукнижие.

- Ну чо, братаны? Домой нах?! – широкомордый Кабан довольно лыбился, забравшись в командирский Выстрел-М, на котором их должны были отвезти с базы на аэродром.

Много чести залетному взводу Лешего, умудрявшемуся косячить даже там, где невозможно было бы чего натворить. Последний залет, благодаря которому Смертники, как прозывали их сослуживцы, заработали, нарвавшись на штабного полкана, прибывшего с проверкой. Тот зашел в их землянку, где те третий день бухали, поминая Седого, накануне погибшего, когда их отправили приказом из того же штаба зачем-то в административное здание, мол, как особо важный стратегический объект, гарантирующий в будущем выбивание чехов из района. Вот и узнал штабник, какой он жирный пидор и куда может пойти со своими выговорами.

Комбат, мировой мужик, само собой замял, он понимал ребят и сам ненавидел этих «жирных пидоров», поэтому до сих пор в полковниках, а не давно генерал-майор, тоже были грешки по части кулака в зубы. Так-то им грозило чуть ли не самое лютое наказание от штаба, только тыловые крысы не в курсе, что ребята уже в аду, и пугать их сроками все равно, что причислять к высшей награде. Но это дело прошлого, сегодня они, наконец, едут домой на побывку, в отпуск.

Набились в коробочку быстро, не в первой, закрыли двери, и водила покатил, с комфортом: в Выстреле можно и ноги растянуть, и сидулки удобные, задница радуется, не то что в БТРе, где как бы не сел, куда-нибудь упрешься. Должны были поехать в сопровождении колонны, но две коробочки отправили к дальнему блокпосту в поддержку, а то там чего-то засуетились кустики, да деревца, кидаясь шишками. И поэтому комбат и выделил свой командирский лимузин, лишь бы ребята по скорее свалили из расположения, иначе «долбанные партизаны опять ввяжутся в какую-нибудь херню, хоть заставляй по путям туда обратно катать целыми днями товарняк вручную».

- Ух, а тут алкогольные напитки подают?! – радостно спросил Веселый, обращаясь к водиле.

- Неа, извини, бортпроводница в декретный вчера вышла, так что пейте солидольный чай, - не остался в долгу Беглый.

- А где его взять?

- Ой, а чайник-то мы забыли-и-и-и! – Беглый изобразил спохватившуюся бабу, и все дружно заржали.

Комментарии к книге «Итрим. Морок Забвения», Дмитрий Николаевич Колотилин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства