«Мастер теней»

651

Описание

В Утгарде грянул ивент «Морские волки». В честь масштабного события разработчики объявили Турнир с такой наградой, что никто не остался равнодушным. И в портовый город Йотунбург полетели искатели приключений и гонцы кланов, вольные бойцы и наемники всех мастей. Казалось бы, всех ждет незабываемое зрелище, но появился некто, пожелавший взять народ Волкоголового бога за глотку. Ради чего все затевалось? Что такое мод Смерти? Почему его жертвами стали члены королевских фамилий? Вопросов неприлично много, а ответов, как обычно, отчаянно мало. А тут еще и в Гильдии теней завелся предатель… Счет идет на минуты. Успеет ли Серый Лис разобраться?



1 страница из 210
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мастер теней (fb2) - Мастер теней 1087K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Николай ТройНиколай ТройМастер Теней Часть первая Морские волки Глава 1. Оборотень с большой дороги

Трудна работа наемного убийцы. Интересно, но ждать долго приходится.

Разглядывать лесную дорогу наскучило. Я заполз подальше в кусты, перевернулся на бок и вытянул лапы. Лениво прихлопнул хвостом надоедливого комара. Пару минут разглядывал солнечную иллюминацию. Лиственный потолок над головой пробивали плазменные лучи, ярко подсвечивая мошкару и паутинки. Над широкими лопухами порхали бабочки, жужжали пчелы. В ландыше слишком шумно для своего роста пьянствовали цветочные феи. Пахло медом и лесной ягодой.

Здесь, на самой западной точке Гипербореи (основной сервер русскоязычного населения) только-только наступала осень. Мягкая, теплая и ленивая. Хотя в далеком отсюда северном Дарквуде уже лежал снег.

Вызвав меню профиля, я выбрал вкладку недавно появившейся функции «Дом». На периферии зрения, в левом верхнем углу, возникло видео-окошко, как у скайпа. Началась трансляция с веб-камер КВП.

Я увидел свою комнату: раскладушку, скамью и набор гантелей. На стене распечатанная на 3-D-принтере полка с игровыми фигурками, медалями и наградными знаками. Там же моя библиотека на съемном жестком диске.

Нельзя лишь взглянуть на свое тело. Этот сектор скрывало размытое облако.

Функция «Дом» появилась в игре «Престолы: Войны королей» после нескольких громких ограблений. Пока геймеры жили в Утгарде, их квартиры в рилайфе подвергались набегу. Хорошо еще, что физически никто не пострадал.

Теперь об этой опасности можно было не беспокоиться. Игрок, с помощью вебок, мог в любой момент обозреть реальное жилище и, в случае надобности, вызвать полицию или МЧС. Правда, психологи из корпорации-разработчика «Sky Digital» настояли, чтобы геймер при этом не видел своего тела. По их словам это могло вызвать то ли диссоциативное расстройство, то ли когнитивный диссонанс, то ли еще что-то подобное…

Я встрепенулся.

За рамками видео-окошка появилась тоненькая полоска желтого тумана. Проплыла надо мной, быстро приобретая прожилки стального, красного и коричневого оттенка.

Перевернувшись на брюхо, я вырубил «Дом» и насторожился.

Комментарии к книге «Мастер теней», Николай Трой

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства