«Рыба-клоун и число Пи»

606

Описание

отсутствует



2 страница из 8
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Алиса > Аномалия:???

ЮжныйКрест: хм… пауку? А что, Клоун — из этих?

Алиса > паук: скажи что‑нибудь!

холод > Алиса: Пися, у вас с Клоуном уже было? Ну, и как они?

Человек в плаще поднялся, подошёл к окну. Выдохнув последнюю затяжку, вдавил окурок в облезлую краску подоконника. Потянул ноздрями химическую вонь; прижался на минуту лбом к стеклу, выглядывая во двор. Металась на ветру и скрипела створка незапертых ворот. Отцветшая яблоня качалась и зябко ёжилась в темноте под проливным дождём. Далеко на западе симфонически рокотал гром.

— Гроза, — вполголоса произнёс он. — Слышишь, Клоун? Стихия рвёт и мечет.

Голос растворился в тишине. Человек повернулся, обежал лучом фонарика голые стены небольшой комнаты. Ничего. Совершенно пустая комната, если не считать трёх слотов для подключения к сети. Он снял этот домик на два дня, за сущие копейки.

Рыба — клоун сидел у стены в нелепой позе деревянной куклы. Белела в полумраке нога под задравшейся штаниной брюк.

— Знаешь, старик, — усмехнулся человек в плаще, — я до последнего момента не верил, что ты — из этих. Ты ведь был мне другом… Когда Аномалия мне рассказала, я послал её. Думал, она это из бабской ревнивой подлости. Чуешь? А ведь я люблю её, ты знал?.. А она любит тебя… Сюрпра — а-айз! Смешно, правда? Банально всё до тошноты и смешно… Нет, честно, я послал её, я не хотел верить. И даже когда пришло подтверждение от трояна, даже и тогда сомневался. Но… хакер я или где! Я бился над тобой почти месяц. И победил. Слабенькая у тебя была защита, Клоун, слабенькая. Чего‑то ты не додумал.

Он отошёл от окна, снова опустился на корточки рядом с телом. Помедлив, оттянул галстук — бабочку на шее сидящего, принялся поднимать резинку вверх. Остановился только когда «бабочка» примостилась под носом, подобно странным кошачьим усам из психоделического мультика.

Полюбовавшись на дело рук своих и довольно хохотнув, положил фонарь на пол, стал неторопливо расстёгивать рубашку на груди сидящего.

— Как думаешь, Клоун, для порочного круга число Пи верно? — спросил он, разводя борта рубашки в стороны, обнажая грудь. — Я вот думаю, если верно, то оно ведь тоже наверняка порочно, а? Нет?.. Да что ты понимаешь!

Комментарии к книге «Рыба-клоун и число Пи», Алексей Анатольевич Притуляк

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства