«Меж сном и явью»

595

Описание

Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.



5 страница из 244
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Скажем так, их вмешательство негативно сказалось на моих личных планах. Но это совершенно иной разговор, на который, — Степан Маркович взглянул на часы и развёл руки, — у меня совершенно не осталось времени.

Когда старичок встал, я чуть не подскочил вслед за ним. Мне только что подарили надежду и теперь собирались просто так уйти?

— Я понимаю, что подобный вопрос требует серьёзного обдумывания, но, к сожалению, ответ нужно дать уже сегодня, и не позднее, чем через четыре часа, иначе вы просто не успеете к началу тестирования. На этот раз будут официальные представители от ВМА и дискредитировать себя даже такой мелочью, как получасовая заминка, Трансформа не может себе позволить. Но если вас заинтересовало моё предложение…

Я энергично кивнул, с трудом удерживаясь, чтобы не замотать головой, словно болванчик.

— В таком случае возьмите это, — старичок протянул мне свою папку, — здесь вы найдёте ответы на самые важные вопросы. Надеюсь, вы успеете принять взвешенное решение.

Откланявшись, Степан Маркович ретировался, оставив меня в палате одного. Задержись он хотя бы на минуту, то получил бы ответ на месте. Хотя я в целом и не заметил, чтобы меня пытались зажать в угол. Тут, скорее, провели агиткампанию, а теперь давалось время на раздумье. Хотя, зачем меня куда-то меня зажимать, если за них уже всё сделала матушка природа. Какой может быть выбор: рискнуть или, тихо-мирно сходя с ума, отойти в мир иной и совсем не виртуальный? Но сам жест я оценил.

Отбросив невесёлые мысли, открыл папочку, которая оказалась на деле чехлом планшета. Беглый осмотр девайса показал, что тот забит под завязку информацией, прочесть которую я просто не успею. Решил пробежаться по самым важным на мой взгляд пунктам.

Небольшая вводная часть повествовала о событиях последних месяцев, из которых я благополучно выпал. Как я и вспомнил, изначально Трансформа производила и распространяла электронику, но то было давно и не правда. Потихоньку, не привлекая внимания потенциальных конкурентов, корпорация разработала концепцию капсул, и ведь не просто, а ещё и с новой виртуальной вселенной — Теллурой. И, возможно, Трансформу задавили бы акулы игрового бизнеса, если бы не целая куча очень даже не маленьких «Но».

Комментарии к книге «Меж сном и явью», Марк Александрович Калашников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства