«Niro. Сборник рассказов.»

889

Описание

Владимир Протопопов (Niro). Сборник рассказов, опубликованных в журналах «Хакер» и «Хакер-Спец» с 2002 по 2008 год. 70 рассказов.



1 страница из 1489
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Niro. Сборник рассказов. (fb2) - Niro. Сборник рассказов. [с иллюстрациями] 12045K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Владимир Протопопов (Niro) 404 Not Found

Что–то было не так.

Мысли текли очень медленно, несравненно медленнее, чем серфинг, который, вообще–то, и прервался именно из–за ощущения неправильности где–то внутри. Сергей огляделся вокруг, пытаясь понять, что же происходит…

На экране застыло «404 Not Found». Это, конечно же, ерунда, а вот откуда взялся проклятый насморк, если Сергей уже около недели не появлялся на улице? Ломило суставы, и все такое…

«404 Not Found».

Ответа не было.

Сергей задвинул доску с клавиатурой в стол и откатился назад. Уныло покрутил скроллер, поправил коврик… «Я болен?» Возникло ощущение присутствия в комнате кого–то еще (это, кстати, часто появлялось при работе в Сети, когда приходило чувство диалога). Оглядываться не стал, но почему–то приковала внимание левая ладонь — она вдруг вспотела, стала горячей, Сергей уставился на нее, словно впервые увидел — а потом взгляд скользнул выше, на предплечье, к локтю… И он похолодел, увидев несколько коричневых точек в области локтевого сгиба.

«404 Not Found».

Впервые за последние две недели он задумался над происхождением этих точек. Это не было тайной, не было X–Files — он сам решился на это, когда появилось много (чертовски много для студента!!!) денег после одного удачного взлома. По сравнению с гонораром за атаку пять доз героина стоили как бутылка пива — WHY NOT?

«404 Not Found».

Сначала было никак, даже плохо — тошнило, шумело в ушах, но стоило войти в Сеть — и эти ощущения сменились на восторг, бесконечный восторг от слияния с Интернетом, он стал его частью; даже трафик, казалось, вливался не на винт, а прямо ему в мозг. Справочник по Ассемблеру был заброшен, все всплывало из глубин сознания само; как после ледохода очищается гладь замерзших рек, так и героин ломал привычные хакерские рамки, и Кевин Митник казался мальчиком на побегушках…

«404 Not Found».

Комментарии к книге «Niro. Сборник рассказов.», Владимир Протопопов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства