«Грешники. Книга 1. Корпорация "Кольцо"»

1085

Описание

Каждый день в одно и то же время эти люди совершают одинаковые действия. Встречаются в одних и тех же местах, скрытно передают друг другу информацию, действуют, как хорошо законспирированная агентурная сеть. Тем не менее, они попадают в поле зрения журналиста Анатолия Орлова, давно мечтающего собрать материал для какого-нибудь сенсационного репортажа. Секс, слава и богатство - вот критерии, по которым журналист Анатолий Орлов оценивает успешность своей жизни. Он собирается подняться по карьерной лестнице, разгадав загадку странной организации, очень похожей на шпионскую. Но его ждет совсем не то, что он ожидает увидеть. Встреча с одним из "шпионов" заканчивается путешествием в кроличью нору. Анатолий Орлов не знает, где и когда он находится, и только кошмар в виде стада безумцев преследует его, не давая проснуться.



1 страница из 84
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр ЧубарьянГрешники. Корпорация "Кольцо" Глава первая. Теория заговора

Я включил видеозапись на телефоне и попросил:

— Паша, повтори еще раз, что ты мне только что сказал.

— Ты мне не веришь, — обиделся Паша. — Знаешь что, Толян? А пошел ты...

И ушел сам, хлопнув дверью.

Через несколько минут, впрочем, вернулся. И сказал:

— Ладно. Можешь мне не верить, но я тебе докажу. Пойдем. Пойдем, тут недалеко, на площади.

Мне не хотелось никуда идти. Кроме параноидальных рассказов Паши в моей жизни достаточно сюрпризов и приключений. К тому же надо мной дамокловым мечом висел гнев редактора, уже неделю ожидающего статью о догхантерах.

Но я все же пошел вместе с Пашей на площадь. При условии, что он не будет избегать объектива моего телефона и я получу от него комментарии.

— Я заметил это недели две назад, — сказал Паша, когда мы выходили из редакции.

— Что заметил, Паша? Расскажи зрителям.

— Каким еще зрителям?

Я собирался выложить запись в свой видеоблог. О чем честно предупредил Пашу, но ему было на это плевать. Паша являлся одним из немногих счастливых людей, не знавших, что такое блоги. Интернет использовал в основном для того, чтобы узнать, как приготовить пельмени, пока жена в отъезде.

— Они каждый день в определенное время совершают одни и те же действия, — сообщил мой друг, — странные действия.

— Кто они, Паша?

— Я не знаю! Но это все очень подозрительно.

Пару недель назад Паше случилось два дня подряд в одно и то же время находиться в Столешниковом переулке, рядом с часовней Рождества Богородицы. Там еще небольшие деревья, и много лавочек. И Паша обратил внимание на человека в шляпе, сидящего на лавочке в тени дерева. И на другого парня, севшего на лавочку рядом, ненадолго.

У Паши хорошая память на лица, это факт. Он заметил, что на второй день ситуация повторилась — тот же человек в шляпе сидел на лавочке, и тот же парень подсел к нему ненадолго. Паша запомнил и задумался. А через день, поддавшись своему любопытству, отправился в Столешников переулок.

И там, к своему удивлению, в то же самое время снова увидел этих людей.

На этот раз Паша был внимательнее и заметил, что тот парень, который подошел, бросил рядом с лавочкой небольшой предмет. Спустя некоторое время человек в шляпе поднял его. Как Паша выяснил позже, это была телефонная сим-карта.

Комментарии к книге «Грешники. Книга 1. Корпорация "Кольцо"», Александр Александрович Чубарьян

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!