«Великолепная игра»

1351

Описание

Есть много разных игр, хороших и не очень, и даже просто превосходных. Но среди них всех возвышается "Великолепная игра" - лучшие галактические технологии, тысячелетний опыт разработчиков, знающих, как не дать заскучать игрокам. Вот только вы в ней не полноценный игрок, а один из множества копеечной массовки. В теории, конечно, возможно и большее, но это большее придется выгрызать зубами.



2 страница из 276
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Мини-ручеёк, тёкший внизу, петлял от одного края распадка к другому, в результате чего склоны менялись от довольно пологих до почти отвесных, как и тот склон, из-за которого осторожно выглядывал Артём. Гоблины как раз проходили прямо снизу, и Артём решился - прыжок сверху, прямо на плечи одного из противников с одновременным ударом окованной медью булавы по голове другого вывел из строя сразу двоих. И, хотя удар булавой не совсем удался - булава скорее скользнула по уху, обрушившись на плечо гоблина, зато тот, на которого Артём спрыгнул, явно сразу отдал концы. Впрочем, это и не удивительно - гоблинский воин весом даже в 40 килограмм считался по гоблинским меркам тяжеловесом и богатырём.

   Артём же после приземления на гоблина отчаянно пытался удержать равновесие - инерция тащила его вперёд, прямо на скользкие камни ручья, на которых и в безопасной обстановке легко поскользнуться и упасть, а уж в бою... Напади сразу же уцелевшие семеро врагов, тут бы Артём и лёг, но те замерли ошеломлённые, всё же недаром они считаются одной из самых трусливых рас. И пусть враги замерли всего на секунду, этой секунды как раз хватило Артёму восстановить равновесие и махнуть палицей, стараясь достать стоящего справа гоблина. Вертлявый коротышка отскочил и, отчаянно вереща, бросился бежать. Ещё несколько гоблинов сорвалось с места и драпануло. Уловив краем глаза смазанное движение слева, Артём успел принять удар копья на свой небольшой, обитый кожей щит. Трое гоблинов всё же не побежали и теперь попытались достать Артёма. Но всего трое Артёму не противники. Первым умер противник с двуручным клевцом, сделанным из палки с перпендикулярно примотанным к ней заострённым рогом какого-то крупного животного. Вторым - вооружённый дубинкой, утыканной осколками обсидиана и звериными клыками. Третий, с копьём, отчаянно отбивался, оружие и природная вёрткость позволяли ему держать дистанцию.

   Шум и писклявые крики сзади подсказали, что часть беглецов пришла в себя от испуга и решила вернуться. Сообрази они обстреливать Артёма издалека своими пращами, было бы неприятно, но адреналин, сперва заставивший их безоглядно драпануть, теперь гнал гоблинов врукопашную. Впрочем, в этом как раз не было ничего удивительного - к перестрелке гоблины способны только в относительно спокойном состоянии, разъярившись или испугавшись они кидаются либо в рукопашную, либо в бегство, причём в затяжном бою рукопашные и бегство могут чередоваться не один раз.

Комментарии к книге «Великолепная игра», Игорь Васильевич Павлов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!