«Жрец»

3161

Описание

Главный герой под ником Норман уже разочаровался во всех виртуальных РПГ, не найдя нигде главного для себя - нетривиального отыгрыша роли. И в только что открытой игре "Мономир" он зарегистрировался, уже практически ни на что не надеясь. Выбрав для себя профессию жреца и лекаря, он отправился исследовать мир игры... И понял, что на этот раз не разочаруется.



5 страница из 278
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Занятно, а если прочность дойдёт до 0, как я буду носить вещи? И то, что у меня будет в этот момент в мешке, рассыплется или просто исчезнет? Надеюсь, выяснять это опытным путем мне не придется.

   Мешок я не замечал, на плечах он не висел и вызывался окном инвентаря. Что несказанно радовало. Уж лучше игровые условности, чем таскать на себе вечно спадающую котомку со скарбом.

   Малая Карта Вес 0,1 кг

Клочек бумаги на котором схематично изображена ближайшая местность.

   Сразу взглянул.....ну да, очень схематично. Как будто первоклашка рисовал цветными мелками. Огромной зеленой елкой был обозначен Лес позади меня, и тропинка, на которой я стоял, коричневой лентой впивающаяся в город впереди. Город при этом имел вид большого белого круга с башенками и воротами. Как же я, бедный, дошел сюда с такой картой? Загадка, которую мне никогда не разгадать.

   Яблоки 4 шт Вес 1 кг

Обычные яблоки. Отлично утоляют голод и жажду.

   Насколько я помнил, еда здесь имела большое значение, но только после 5 уровня. До этого есть было не обязательно, что спасало многих от голодной смерти в первые дни игры. В любом случае еда позволяла восстановить Хп и Манну быстрее, так что яблочки лишними не будут.

   Книга: Путь 7 богов. Краткое руководство. Вес 1 кг

   Интересно, это так мне намекают, что Жрецу лучше без бога не ходить, или навык Книжника помог? Скорее всего, первое. Уж больно книжка специфичная.

   Деньги: 0

   Маленькая строчка внизу инвентаря удручала, хоть бы десяток медяков дали. Хотя, может, я на все деньги книгу купил. Жрец же все-таки, мне обогащение должно быть чуждо.

   Так, а что на мне?

   Серая Роба: Защита 1, Магическая защита 1 Прочность 10/10 Вес 2,1 кг

Простая и прочная роба из неудобного материала.

   Простые сандалии: Прочность 5/5 Вес 0,4 кг

   Роба занимала одновременно слот штанов и рубахи. Выглядела, конечно, не очень, но хоть не платье. Скорее похожа на суровую одежду монаха, даже веревка на поясе есть, только вот капюшона нет.

   Хиленькие сандалики были сделаны из пары веревок и куска какого-то дерева вместо подошвы. Сдается мне, развалятся они через пару дней. И буду я ходить босиком по острым камням городской мостовой.

Комментарии к книге «Жрец», Иван Алексеевич Снежный

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства