«Ускоренный мир 5: Парящий мост в звёздном свете (с иллюстрациями)»

1694

Описание

Харуюки - мальчик с избыточным весом, недавно поступивший в среднюю школу. У него типичные для толстого ребенка проблемы: заниженная самооценка, издевательства одноклассников и так далее. Его единственная отдушина - виртуальный мир, где неуклюжее реальное тело не мешает быстрой реакции мозга. В школьной сети он играет в сквош, и его невероятные результаты замечает первая красавица школы Черноснежка. Она предлагает Харуюки открыть для себя иной мир, где скорость мысли и воля сражаться определяют все. Последнюю версию перевода можно прочитать здесь: http://ushwood.ru/aw/



5 страница из 170
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Жаль, что неба не видно, – уныло сказала Тиюри, мрачно глядя за окно. Но вскоре она развернулась, и на ее лице вновь появилась улыбка.

– Ну и хорошо. Зато тут, кроме нас, никого нет.

Да уж, никому в голову не придет подниматься на смотровую площадку в такую мерзкую погоду, да еще в будний вечер; и действительно, здесь больше не было ни одного человека. Тиюри внезапно обвила левую руку вокруг правой руки Харуюки и потянула его в сторону.

– Тут так редко бывает так, что совсем никого, – давай пройдемся вокруг!

– Мм, д-давай.

В последнее время Харуюки более-менее приспособился нормально общаться с Тиюри, как это было в прошлом, но когда она оказывалась чересчур близко, его язык начинал заплетаться. Глядя на Харуюки, Тиюри рассмеялась и направилась по часовой стрелке коридором, идущим вокруг всей смотровой площадки.

Естественно, куда бы они ни пошли, вид за окном нисколько не менялся. За каплями воды на стекле виднелись лишь клубящиеся белые облака. Но Тиюри все равно не делала больше недовольного лица и лишь ритмично передвигала ногами.

Харуюки с трудом понимал, какие у него сейчас отношения с подругой детства. Сразу после абсурдно долгой и полной боли битвы, произошедшей два месяца назад, Тиюри обвила руками шеи Харуюки и Такуму и, плача, заявила: «Я люблю вас обоих».

С того самого времени она, как и говорила, старалась общаться абсолютно буднично и с Харуюки, и с Такуму. Как будто она пыталась вернуть время назад, к тем дням, когда они втроем играли до темноты.

– А, кстати, Хару.

Харуюки поднял голову, когда Тиюри вдруг обратилась к нему.

– Ч-чего?

– Если мы все равно собираемся дуэлиться, давай подключимся к Глобальной сети. Тогда за окном появятся указатели на разные интересные городские места.

– А… ну да.

Сейчас у них обоих нейролинкеры были отключены от Глобальной сети. Потому что Синдзюку был территорией Синего легиона «Леонидс»[2], и если бы они были подсоединены, другие Бёрст-линкеры могли бы напасть в любой момент.

Комментарии к книге «Ускоренный мир 5: Парящий мост в звёздном свете (с иллюстрациями)», Рэки Кавахара

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!