«О логике и безупречности»

1201

Описание

отсутствует



2 страница из 15
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Насколько я понял из расписания лаборатории, сегодня вечером наш труп не должен был здесь находиться. Он жил в противоположной части здания, и почти не выходил из своей сети, — Ригвид, задумчиво прищурившись, потрошил местную систему с базами данных. Широкий вай-фай канал с дружественным интерфейсом для спецслужб — самое то, что требуется для работы на месте преступления.

Часть инфы он прокручивал в голове, а самые наглядные графики выводил диаграммой перед глазами, чтобы я тоже смог рассмотреть. Очевидная польза от эльфа в команде.

Эта способность всегда вызывала во мне сдержанную зависть. Сдержанную — потому что желание завести импланты второго возраста всегда соседствовало с равным нулю шансом заполучить их.

С заклинаниями-кодами еще можно было напрактиковаться — годам к пятидесяти, когда мое тело уже станет потихоньку загибаться от предчувствия смерти, а разум начнет судорожные попытки «разобраться с этим».

Интересно, насколько изменится Ригвид через пятьдесят лет? Внешне, думаю, нисколько.

Бессмертные эльфы и копошащиеся вокруг них людишки. Уже настолько избитый сюжет, что даже сериалы про него перестали снимать.

Вновь захотелось в океанариум, но я усилием воли заставил себя вернуться в действительность. В конце концов, чем скорее мы с этим покончим, тем быстрее я вернусь к своим любимым рыбам.

— «Пациенту» было четыреста лет, первый апгрейд — на самой заре проекта «Второй возраст», последний — десять лет назад: замена программных плат и стальных суставов на титановые. Также новый декор, — Ригвид машинально заправил за ухо серо-голубую прядь, становящуюся в ультрафиолете ярко-красной. — Врагов у него не было, конкурентов по работе — тоже. Парень занимался структурной аналитикой, таких специалистов — только в нашем районе десяток.

— Следов чужого присутствия тоже не обнаружено, — я смотрел, как нанореагент стекался обратно в пачку, из которой я его распылил десять минут назад. — Информационный слепок пустой. Ни мотивов, ни улик у нас нет.

Ригвид мрачно кивнул. Вторя его настроению, за окном пошел дождь.

Дверь криминалистической лаборатории с тихим шипением отползла в сторону.

— Я Эмида, его последний руководитель, — на пороге стояла маленькая эльфа с красными волосами и в матовой металлической полумаске. — Мне сообщили, что вам может потребоваться помощь.

Комментарии к книге «О логике и безупречности», Алексей Верт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства