Жанр:

Автор:

«Джина и я»

1173

Описание

Еще один сценарий инопланетного вторжения, на этот раз в стиле киберпанк.



4 страница из 24
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Это вас, Вог, — говорит Шеф, даже не пытаясь перед этим ответить, уже странно. Одним движением он выдергивает телефон из внутреннего кармана пиджака и протягивает мне; мельком вижу пистолет. Телефон — маленькая рабочая лошадка, тяжелая. С шифровальной приставкой. Такие мой друг, хакер Бен Бланк, любит заполучать и препарировать. Не то чтобы я вспомнил о Бене — все же мозги мои заняты кое-чем другим. Например, что за перец сейчас будет со мной говорить по телефону.

— Алло, Вог? С вами говорит президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш. Как поживаете?

О как!

— Замечательно, — отвечаю.

— Давайте сразу к делу, — говорит Джордж. — Я столкнулся с очень, знаете ли, странной проблемой. Один из моих советников, Кондолиза, говорит, что только вы способны помочь. Она провела исследования, порылась в базах, что-то в таком роде, ухватила нить, так сказать. Я и моя семья были бы весьма признательны, если бы вы приняли на себя роль советника — на день-два. Прилетайте ко мне на ранчо в Крофорде, это Техас.

— А-а… Джина там будет? — пока я ничего не понимаю.

Единственное, что приходит на ум, — господин президент позвонил, потому что Джина захотела со мной встретиться. Она наверняка заглядывает на мой сайт. Вот именно, 27 % всех посещений — из Остина, штат Техас. Ко всему, у меня есть там очень, э-э-э, забавная фотка меня самого — с огромной бородой, пустой рожей и третьим глазом на лбу. Фотошоп-с. Ну а как еще заинтриговать провинциалку? О, точно! Джина влюбилась и попросила папочку привезти меня для помощи по математике или делового предложения о чтений курса лекций «Провайдер — сделай сам» в Техасском университете, где она учится. Краснорожие волейбольные дружки Джины сразу меня молчаливо невзлюбят. Но я их всех победю… Ой, что со мной? О чем это я? Да мне даже не нравится Джина Буш!

— Так да или нет? — вопрошает Джордж со вселенской печалью в голосе.

Пауза, и он переключается на официальный, президентский тон вроде тех, которые звучат в программе новостей. Никогда не видел Буша по телеку, но сгружал видео из сети. Вообще-то, когда я смотрю на нечто на компьютерном экране — значит, это нечто мне крайне необходимо хакнуть.

— У нас серьезная проблема, решить которую должны нам помочь вы, — декламирует Джордж. — Давайте не по телефону. Наши сотрудники помогут вам добраться до места.

Комментарии к книге «Джина и я», Руди Рюкер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства