«Читер»

2111

Описание

Что наша жизнь — ИГРА! Что может получиться из человека выросшего на компьютерных играх? А если эти игры не плод чьей-то фантазии, а попросту отображение реальности?.. Особенности: — не однозначная и резко развивающаяся сюжетная линия действительности недалекого будущего, — бьющий адреналином экшен с черными пятнами мистики заставит вас поверить, что умереть можно не один раз, — уникальный главный герой, со своими способностями, возможностями и тараканами, — фантастические так и реально существующие образцы оружия и техники, — максимальный уровень повреждений, — широкий ассортимент персонажей и действующих единиц, — забавно, — что это все во время выборов. Внимание: сцены насилия и ненормативная лексика. Автор не несет ответственность за вред, нанесенный вашим идеологическим и моральным убеждениям. Все герои и ситуации вымышлены.



5 страница из 294
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

До юноши донеслись звуки танцевальной музыки. Они мягко приглушили, еще звенящие в ушах, вопли потерпевшего от собаки. Мужской мелодичный голос пел о том, насколько он беззащитен перед большим городом. Паша призадумался. Ему на какой-то момент показалось, что он сам и вправду совсем слаб и беззащитен посреди этой запыленной улицы в окружении нависающих над ним грозных домов. Он приподнял голову. В соседнем доме на втором этаже на подоконнике сидела длинноволосая блондинка. Из глубин ее комнаты и доносилась музыка. Павел знал о ней только то, что ее звали Оля, она училась в ПТУ и встречалась с каким-то иностранцем.

Оля заметила Пашин взгляд и пренебрежительно отвернулась, сбив с сигареты пепел.

Тем временем Павел словно наступил на какой-то камешек и обо что-то стукнулся.

— Ей, малый! У тебя, что глаза к жопе пришиты? — разразился над ним злой мужской голос.

Юноша повернулся. Оказывается — он, не заметив того, столкнулся с милиционером. Да еще и наступил ему на ногу. Павел с испугом посмотрел на двух здоровых дядек в форме.

— О-о-о! Ну-ка…. Так, ты посмотри на его глаза! — сказал один из правоохранителей.

— О! А ну, а ну, а ну! Ты че, сынок, обкурился? — озлобленно хмурясь и приседая, дабы взглянуть в лицо Паше, выпалил второй служитель порядка.

Как же медленно поднимался лифт. Казалось, будь-то, он и вовсе не ехал. Циферблат лениво менял, горящие красным огоньком цифры — 10, 11, 12…

Павел повернулся к зеркалу напротив раздвижных дверей и в очередной раз посмотрел на себя: «Дурацкий полубокс — как он мне не нравится…. Так волосы вроде в порядке, правда, в некоторых местах стали темно-коричневыми вместо черных — выгорели на солнце. Зато загар был явно к лицу — это хорошо. В комбинации с темно-карими глазами, черными бровями и прямым носом, — кажется, что араб какой-то. Девочкам сейчас „такие“ нравятся',- подумал он и попробовал улыбнуться…. Нет. Я — урод…. Нет, не думай об этом. Только не сейчас… .

Он попытался отвлечься, разглядывая свою одежду: вязаный темно-синий свитер, черные брюки, новые кожаные туфли с тупыми носками.

„Ох, когда же я буду покупать себе действительно красивые вещи? Добить пару месяцев ненавистную школу, потом институт….“ — опять его голову заполонили мысли, правда, на этот раз не волнения, а какой-то сдавленной грусти.

Комментарии к книге «Читер», Ярослав Сергеевич Дробязко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!