«Спамелла»

1055

Описание

Последний Изгой и Спамелла — напарники в виртуальной игре, которую им обязательно надо пройти до конца, чтобы выиграть главный приз. Но оказывается, что каждый из них преследует свои цели, причем прямо противоположные...



5 страница из 10
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Противниц было две – белобрысые, коротко стриженные девушки-подростки, похожие друг на друга, как близнецы. Различались только надписи на майках: у первой крупно было написано «Дискотека Люфт», снизу – номер лицензии на разрешенные наркотики, у второй – «Фабрика мягкой игрушки Саливана». Дискотека сразу же пнула Последнего Изгоя в пах и, пока он скулил и катался по полу, отцепила цепочку с трупа и приковала Изгоя к батарее. Потом протянула винтовку:

– Увидишь кого-нибудь из окна – стреляй. Ну… И без глупостей!

Он взял оружие. Мягкая Игрушка сорвала с Изгоя ковбойскую шляпу и натянула ему на макушку хут. Последний Изгой исчез.

Спамелле залепили скотчем ресницы, чтобы не смогла закрыть глаза, войти в опции и сбежать из Игры. Чтобы не рыпалась, Мягкая Игрушка саданула ее прикладом в живот.

– Как зовут? – Ноготки Дискотеки впились в шею.

– Спамелла.

Она все еще хватала ртом воздух после удара, ответ прозвучал глухо.

Дискотека влепила ей пощечину.

– Четче, стерва!

– Спаа-меел-лаа.

Мягкая Игрушка ухмыльнулась.

– Смотри сюда, Спаа-меел-лаа. – «Дискотека» вытащила из воздуха яркий проспект, ткнула его Спамелле в подбородок. – Это бланк годовой подписки на «Монитор Супер». 12 номеров журнала всего за 24 бакса. Плюс бесплатный DVD в каждом номере. Вариант первый: ты подписываешь бланк, получаешь в качестве прощального подарка свою винтовку, без зарядов, правда, и спокойно уматываешь за Золотым Шаром. Вариант второй: ты отказываешься, тогда мы вывешиваем тебя в окно, чтобы каждый желающий смог потренироваться в стрельбе. Или сунем головой в унитаз и долго спускаем воду. Ну?

– Отличный журнал! – Голос у Спамеллы был сдавленный, но звучал уверенно. – Давно хотела подписаться, веришь? Только вот незадача: я неграмотная.

– Это твои проблемы. – На этот раз когти Дискотеки нацелились в глаза. – Мне нет никакого дела до того, будешь ты его читать или изведешь на подстилки для кошачьего туалета. Купи, а потом делай что хочешь! Ну? Что выбираешь?

Комментарии к книге «Спамелла», Сергей Владимирович Чекмаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!