«Друзья поневоле…»

12705

Описание

Заколдовать третьекурсника? Легко. Разнести зал практической магии? Возможно. Отправиться в путешествие вместо учебы? С радостью! Завалить экзамены и попасть на практику к черту на рога? В точку. Знакомьтесь, перед вами Эльза, студентка первого курса Академии Магии, обладающая способностью притягивать неприятности. За пару дней ей удалось сделать многое. Побывать на Императорском Балу у эльфов, поучаствовать в турнире учеников оружейников, спасти короля метаморфов и его сына… А еще забрести со своей подругой эльфийкой на кладбище и сбежать оттуда с такими криками, что даже тролли испугались! Повелительница Тьмы и Друзья Поневоле - это книги из одного цикла "Хроники Тьмы", то есть все действия происходят в одном мире, в одной империи, в Империи Тьмы. Некоторые герои пересекаются в книгах. Размещен на СИ: 12/04/2010, изменен: 31/03/2011.



5 страница из 200
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Горячий хлыст ударил меня по лицу, рассекая кожу. Я упала на колени и заплакала, прижимая ладонь к щеке.

— Говори! Иначе…

— Нет, — прорыдала я.

И тогда он произнес несколько древних слов, которые навсегда отпечатались у меня в памяти…

И я упала на колени… И будто тысячи людей начали шептать, проникая в глубины сознания и оглушая… Страх… страх начал медленно растекаться внутри, холодя душу и окутывая ее ужасом… Мне хотелось выть от отчаянья… кричать от пустоты, воцарившейся внутри… Я одна… Совсем одна… и никому не нужна…

— Довольно! — воскликнула директриса и судорожно схватилась за спинку стула. Она тяжело дышала, а я устало прислонилась к стене и потерла руками глаза.

Она хотела знать, так пусть знает. Я дала ей почувствовать то, что сама когда-то испытала. Плохо только, что вновь вспомнила то, о чем старалась забыть все эти месяцы. Шейрон как-то странно затих. Через пару минут директриса дрожащим голосом сказала:

— Наказание — вы двое сегодня всю ночь будете мыть кухню.

Шейрон недоуменно поднял брови, ему за меньшее влетало по самое нихочу (да-да, он был не только лучшим студентом, но и лучшим источником всевозможных бед)! А тут за Запретную магию — обычная уборка!

— Свободны, — негромко сказала она, стараясь не смотреть на меня.

— Что такого было в твоих воспоминаниях? — спросил третьекурсник, когда мы вышли в коридор. Стояла тишина, так как шли лекции.

— Не твое дело, — буркнула я, быстро спускаясь по лестнице.

— Ах, не мое дело, — протянул Шейрон. — Очень даже мое.

— Опять хочешь получить? — поинтересовалась я.

— Это скорее ты у меня получишь, — пообещал он. — Я знаю гораздо больше заклинаний, чем ты можешь себе представить. И они во много раз сильнее твоего никудышного заклятия Страха.

— Почему же ты не воспользовался ими? — язвительно спросила я, направляясь к общежитию, у меня не было никакого желания показываться на глаза одногрупникам.

— Ты застала меня врасплох, — неохотно признался парень.

Я резко дернула ладонью. Но он оказался еще быстрее — моментально сотворил щит и послал в меня легкую красную дымку. Я даже моргнуть не успела, как заклинание больно обожгло плечи и заставило рухнуть перед противником на колени.

— Никогда не переходи мне дорогу, — угрожающе сказал Шейрон и двинулся прочь.

Комментарии к книге «Друзья поневоле…», Анастасия Исаевна Ковальчук

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства