«От праха к величию и обратно, или Я люблю Вас, мистер V»

4135

Описание

И не-жизнь иногда может открыть новые перспективы, мечтать о которых кажется преждевременным на несколько столетий. Вот только как использовать подарки богов? На кого из них ставить? И только ли боги способны изменить судьбу незадачливого молодого вампира? И что вообще нужно кровососу от собственного посмертия? Величие? Власть? Любовь? Или всего лишь утоление вечной жажды крови? Теодору предоставляется возможность сделать нелегкий выбор самому, вот только повлиять на этот выбор стараются слишком могущественные силы.



4 страница из 288
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Веди себя хорошо, милая, — женщина наклонилась, крепко обняла и поцеловала девочку лет десяти, — Когда проснешься, здесь будет море цветов, — она улыбнулась, — Как ты любишь.

— Здорово! — пробормотала малышка, обнимая мать в ответ, и незаметно поморщилась.

— И не засиживайся допоздна, я очень тебя прошу.

— Конечно, мама.

Женщина, уже выпрямившись, бросила на девочку подозрительный взгляд, но лицо ребенка в этот момент казалось безмятежным.

— Она умница, она все сделает, как надо, — мужчина потрепал девочку по голове и обнял жену, — Ведь так, рядовой?

— Есть, сэр! — малышка смешно отдала честь полусогнутой ладошкой и попыталась щелкнуть пятками босых ножек.

Отец рассмеялся знакомой игре.

— Ну, все, нам пора, — добавил он, потянув жену к выходу.

Девочка кивнула и залезла на кровать, глядя вслед выходящей паре.

— Иногда она так смотрит, что я пугаюсь, — услышала она голос матери через пару минут, когда родители были уже уверены, что отошли достаточно далеко.

— Брось, родная, она просто не по годам умненькая и смышленая. Нет ничего страшного, если она, оставшись одна, просидит лишнюю пару часов за книжкой или перед телевизором, — успокаивающе сказал отец.

— Конечно… — последовал неуверенный ответ.

Девочка еще какое-то время продолжала сидеть неподвижно, слушая, как подъехал на этаж лифт, а потом унес родителей вниз. Только после этого по ее лицу разлилась совсем не детская коварная улыбка.

Плавным движением соскользнув с кровати, девочка огляделась, потом — уже в который раз — обошла притихший гостиничный люкс и, снова вернувшись на кровать, устроилась в изголовье. Вся ее поза выражала задумчивость и презрение к окружающему миру.

Спать? Читать? Смотреть телевизор? Вечность, заключенная в хрупком детском теле усмехнулась этой нелепой мысли. Боги не спят. Конечно, оболочке отдых нужен, но не мозгу. Да и маскировку следует соблюдать. Но не сейчас же, когда никто не видит! Ей все же

Комментарии к книге «От праха к величию и обратно, или Я люблю Вас, мистер V», Каверелла

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства