«От праха к величию и обратно, или Я люблю Вас, мистер V»

4135

Описание

И не-жизнь иногда может открыть новые перспективы, мечтать о которых кажется преждевременным на несколько столетий. Вот только как использовать подарки богов? На кого из них ставить? И только ли боги способны изменить судьбу незадачливого молодого вампира? И что вообще нужно кровососу от собственного посмертия? Величие? Власть? Любовь? Или всего лишь утоление вечной жажды крови? Теодору предоставляется возможность сделать нелегкий выбор самому, вот только повлиять на этот выбор стараются слишком могущественные силы.



3 страница из 288
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но спустя пару часов Федор проник не в окно третьего этажа, где одинокая блондинка почему-то заняла номер для новобрачных, а на четвертый. Детский запах, что легким ореолом окутывал пару эстрадных звезд, укативших на концерт в лимузине, не давал ему покоя. Дитя рекламы, ратующей за здоровый образ жизни и экологически чистую пищу, Тед обожал детскую кровь, еще не испорченную алкоголем, никотином, наркотиками и прочими агентами медленного самоубийства. А вот загадок он не любил, твердо зная, что связываться с ними себе дороже. Разрываясь между страхом и искушением, он все же решил проверить люкс, в котором звезды оставили свою маленькую дочь одну.

Черной тенью соскользнув с крыши, Тедди на мгновение завис в воздухе и толкнул податливое коридорное окно. Над всеми замками открывающихся окон (а этим исконно-оконным свойством здесь обладали почему-то далеко не все застекленные проемы) он лично поработал еще пару лет назад, когда обнаружил этот отель. До понимания того, что отели — лучшее место для охоты, ему пришлось доходить своим умом, поскольку "папаша" ничего объяснить не успел. Прежде чем догадался, что люди, находящиеся в незнакомом городе, скорее всего, спишут внезапное недомогание и слабость на акклиматизацию, а потом все равно уедут и все забудут, Тед пару раз чуть не попался. Некоторое время он с перепугу питался только кровью животных, что было невкусно и не так уж безопасно, а потом нашел для себя эту охотничью территорию.

Водворив на место распахнувшуюся во всю ширь створку, Тед бесшумно пронесся к двери люкса и ловко открыл ее универсальной отмычкой для электронных замков. Лишь оказавшись в номере, он позволил себе перевести дух и прислушаться к собственным ощущениям. И замер. Сила, разливавшаяся в апартаментах, была такой… Огромной? Мощной? Манящей? Федя никогда раньше не сталкивался ни с чем подобным, но сразу понял, к какой категории отнести находящуюся в номере девочку. В первый момент он испугался до колик, и его с головой захлестнуло желание как можно скорее отсюда смыться. Но было в этой силе что-то настолько близкое и желанное, что ноги словно приросли к полу, не давая сдвинуться с места. Вспышкой молнии пронеслись в мозгу незадачливого покушенца все известные ему вампирские легенды, в которые он никогда не верил. Отчаянный, рискованный, почти несбыточный план мгновенно родился в его мозгу, и Тед, сам поражаясь собственной смелости, сделал шаг вперед.

Комментарии к книге «От праха к величию и обратно, или Я люблю Вас, мистер V», Каверелла

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства