«Попаданец»

1373

Описание

Просто рассказ.



4 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– А где же? – прошептала, испуганно округлив глаза, девушка.

– В параллельном мире, – заявил Игорь.

– Нда, – протянул парень.

Следующие четверть часа они пытались связаться со знакомыми по телефону. Попытки окончились неудачами. Зато пара накормила Игоря, и он, чувствуя себя экспертом по параллельным мирам, описывал им перспективы их переноса. Внезапно внимательно слушавший его парень поднялся и, поманив девушку, отошел в сторону.

– Что это он? – недоуменно пробормотал Игорь, а в следующее мгновение из–за деревьев высыпало с десяток человек. Они были одеты в футуристического вида бронежилеты и вооружены. У большинства короткие автоматы незнакомой конструкции, а у двоих странные бандуры с толстыми и длинными стволами. Без разговоров, они скрутили Игоря и куда–то потащили.

По–видимому, от пережитого стресса Игорь потерял сознание, потому что очнулся уже в каком–то помещении. Он полулежал в удобном кресле, а напротив за столом сидел похожий на агента Смита человек.

– Вы – пришелец или иномирянин? – первым делом, спросил парень, решив взять инициативу в свои руки.

– Пришелец? – «агент Смит» приподнял бровь. – Нет, я – глава службы безопасности заповедника–полигона номер семь корпорации «Луч». И я очень хотел бы знать, как вы туда попали.

– Я с Земли, а как оказался на вашем полигоне, не знаю, – выпалил Игорь.

– Все мы с Земли. Вот я, например, киевлянин. А теперь прекрати нести бред и говори, кто ты, и что тебе нужно? Надо же мне знать, в чем тебя обвинить – в нарушении границ частной собственности или в промышленном шпионаже? Мы тут редкие гибриды растений выращиваем. Очень ценные, кстати. Так что…

– А как же летающая тарелка? – упавшим голосом спросил Игорь.

– Тарелка? – нахмурился «агент Смит». Он окинул Игоря изучающим взглядом и поднял трубку телефона, лежащего на столе. – Да? Охрана, доставьте нарушителя в медпункт. Ага. Пусть его проверят на алкоголь и наркотики. Потом доложите, – после этого распоряжения «агент Смит» опять глянул на парня. – Поговорим после того, как тебе сделают анализы. И придумай что–то, поубедительнее тарелок…

Унылого Игоря тащили по коридору. А он уныло думал о том, что попасть можно не только в параллельный мир.

Сердитый «агент Смит» разговаривал с кем–то по телефону:

Комментарии к книге «Попаданец», Андер Тэл Саш

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства