«Набор коротких рассказов-ответвлений от основных»

1635


1 страница из 28
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Даррен Шэн Набор коротких рассказов-ответвлений от основных Очерк о вампирах Стива Леонарда

Вампиры — это круто! Они могут жить на протяжении веков, не старея, и они обладают разными сверхъестественными силами, и они могут делать, что угодно — кроме прогулок в дневное время!

У меня есть 62 книги о вампирах или с их участием. Я не уверен, сколько я посмотрел вампирских фильмов, но не меньше 50, возможно, больше. Мой любимый — "Компания Салема". Вампир в этом фильме действительно страшный — лысый и уродливый, с длинными когтями и очень острыми зубами. Мне снились кошмары, после того, как я впервые увидел его, а я люблю кошмары, так что было здорово!

Моя мама не в восторге от вампиров, но, возможно, это потому что я одно время разбрызгивал кетчуп на покрывало её кровати — он выгладел как лужа крови — и подбрасывал пластмассовых летучих мышей!

Существует множество легенд о вампирах. Я думаю, многие из них выдуманы. Я сомневаюсь, что вампиры могут превращаться в туман, не отбрасывают тень и обращаются в пепел от святой воды или прикосновения крестом. Я бы очень удивился, если бы они не отбрасывали тень или превращались в летучих мышей и летали.

Я думаю, что все эти истории о летучих мышах начались от того, что вампиры очень дружелюбны к этим созданиям. По крайней мере в тех книгах, что я читал, в настоящих книгах говорится, что летучие мыши и крысы, и волки — нечто вроде вампирских питомцев. Вампиры кормят их, приглядывают за ними, прямо как люди кормят и ухаживают за собаками.

Мне бы хотелось летучую мышь, чем собаку, как домашнее животное. Я спросил, подарит ли мне мама летучую мышь или крысу на мой последний день рожденья, но она сказала:

— Не в этой жизни, приятель!

Моя мама такааааая зануда!

Вампиры вынуждены пить кровь, чтобы выжить. Это ОПРЕДЕЛЁННО правда. Я не знаю, сколько им нужно крови и как часто надо пить, но вампир умрёт, если не выпьет необходимое количество крови. Кровь позволяет вампирам жить так долго. Я думаю, что, возможно, люди тоже могли бы жить дольше, если бы пили кровь — опять же, возможно, они только заболеют и умрут!

Мой лучший друг, Даррен Шэн, говорит, что лучше он съест кусок грязи, чем выпьет кровь, но я думаю, что пить кровь — клёво. Когда я разбиваю колени или локти, я люблю отдирать коростки и выпивать немного появляющейся из ранки крови. Она очень вкусная!

Комментарии к книге «Набор коротких рассказов-ответвлений от основных», Даррен Шэн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!