«Абсолютная война»

1410

Описание

Победа над Гевстом Рогатым заставила Империю обратить серьёзное внимание на Трола. Деревушка Лугань и замок Дотимер переживают осаду наёмников Аргоната Угрюмого и отборной гвардии Империи — кинозитов. Тогда маги вызывают из иного мира элитных фей-убийц, саджей.



4 страница из 106
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Трол медленно кивнул. После того как в него влилась часть ауры Гевста Рогатого, он пытался, несмотря на раны, освоить технику боя этого колдуна, действительно странную, но весьма эффективную, приводящую любого, кто к ней оказывался не готов, в состояние растерянности. Вот только тренировочные мечи, которые Трол использовал, были для неё не очень приспособлены. Но он преодолевал это несовпадение.

— Трол, — заскрипел Ибраил, он всё ещё не мог успокоиться, — к тебе же обращаются.

— Мы здесь… — Трол не знал, как продолжить. — Мне почему-то кажется, мы не просто так сидим тут. Не могу этого объяснить, но будет лучше, если мы пока… ещё немного подождём.

— Кому лучше? — отозвался Роват.

— И кого собственно э-э… подождём? — поинтересовался Крохан.

— Сказал же — не знаю, — честно ответил Трол. Он поднял руку, провёл по коротким, недавно подрезанным волосам. — Но нужно ждать.

— Мы дождёмся, — снова быстрее всех отреагировал Роват, — нас тут всех переженят вконец.

Вероятно, он имел в виду Батара, потому что пока эта угроза сработала только против него. Трол быстро посмотрел на Ибраила, тот сидел, вытянувшись в струнку. По его лицу ничего нельзя было прочитать. Его сознание находилось где-то очень далеко.

— И что потом делать? — продолжал Роват, которому показалось, что высказанное им опасение не произвело большого впечатления на собеседников.

Снова открылась дверь в зал, вошёл Батар. Он уже немного восстановился после смерти брата, стал чуть прямее держаться, исчезла растерянность из глаз, и у него, как и было сказано, завелась подружка. Молоденькая женщина, почти совсем ещё девочка, которую он выбрал за то, что она каким-то одному Кроссу известным способом помогла ему избавиться от печали. Она уже жила в комнате Батара, уже задирала нос перед остальными деревенскими и уже шила себе особенные платья, в которых невозможно было выйти в поле, но зато куда легче было приказывать людям, работающим в замке.

Комментарии к книге «Абсолютная война», Николай Владленович Басов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!