«Танцующее пламя»

2638

Описание

Тайная война с применением магии не утихает ни на миг – в отличие от войны явной. Неизменно встревающий во все авантюры и действующий подчас негласными методами молодой волшебник все же не преступил в себе некую черту. Хотя судьба щедра на авансы, только попробуй пойти по темной стороне Силы, используя страх и недоверие людей... И он не забывает старых друзей, находит новых и зубами вцепляется в единственный шанс, предоставленный слепым случаем. Dark Fantasy Темное фэнтези



6 страница из 328
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Всё равно, в какую сторону, говоришь? – Айне сидела у входа и наблюдала за процессом запекания индюшки на костре, который ярл устроил снаружи. Иногда запахи долетали до неё, и тогда скулы болезненно сводило от голода, а в животе начинало тихо урчать. – И, готова поспорить, если придти на это место в другой раз, то здесь не окажется ни скалы, ни пещеры?

– Умненькая девочка, – маг повернулся к ней и на миг лицо его, освещённое огнём, стало мягким, а в глазах мелькнуло что-то похожее то ли на одобрение, то ли на уважение, – Соображаешь.

– Умненькая, но не … – она вовремя прикусила язычок, подумав, что не стоит гнать лошадей. Все знают – с некромансером хоть какое дело иметь – может и себе дороже выйти, ежели обманешь или ошибёшься. Он же лишь насмешливо фыркнул и принялся копаться в своей сумке, перебирая какие-то флакончики, пучки трав, заботливо завёрнутые в тряпицу, и вообще самого разного рода вещицы премерзкого вида и, наверное, премерзкого же назначения. Уже почти совсем стемнело, и звёзды проступили на восходе, лишь тонкая полоса светлого неба указывала, куда спряталось солнце. Вокруг ещё не остыло – пустыня отдавала накопленный за день жар, но тонкое прикосновение прохлады уже чувствовалось. Айне вздохнула всей грудью, наслаждаясь покоем и мягким, необжигающим воздухом, но какой-то тревожный колокольчик еле слышно прозвенел у неё в голове. Оглянувшись вокруг, она завопила изо всех своих пока не до конца восстановленных сил.

– Курица-то, курица!

– Какая курица? – недоумённо обернулся от сумки ярл, держа в левой руке навевающий жуть серповидный ножичек с тёмным полированным лезвием.

– Ну индейка же подгорает, разве так можно с благородной птицей обращаться!

Благородная птица действительно поджарилась с одного боку немного сильнее, чем следовало бы, но никогда Айне не забудет этот вечер и хрустящую на зубах румяную корочку, и сочное мясо, вкуснее которого, казалось, ничего и не бывает, и стекающий по подбородку и рукам жир. А ещё хлеб – явно не из сельской пекарни. И много-много яблочного сока.

Комментарии к книге «Танцующее пламя», Валерий Владимирович Иващенко (LazyRat)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!