«Великий и Чёрный Инквизитор (СИ)»

1984

Описание

В славном мире Астаха, орден Великой Инквизиции следит за соблюдением договора между Светлыми и Тёмными Богами, и безжалостно истребляет последователей Хаоса, прорывающихся сквозь незримый купол Равновесия. Но Первый Генерал Хаоса, Сатурн Ардаэль Ниистар проникает в мир, перевоплотившись в смертного, и влюбляется в молодую одарённую ведьму Джемал. Он тайно живёт с ней почти два года, а после, таинственным образом исчезает. Оказавшись в сложной ситуации она вынуждена спешно вступить в Орден Инквизиции, и через некоторое время рождает ребёнка. О его судьбе и повествует наш рассказ… (Первые четыре главы — отредактированная версия. Остальное нет. Продолжение есть на сайте автора.)



5 страница из 765
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Инквизиция была защищена огромной стеной построенной из камня и Краммелита — ценнейшего магического камня-артефакта поглощающего магию, весь периметр стен патрулировался отрядами лучников и пехотинцев. Возле каждого угла крепостных стен возвышались вышки, на которых дежурили грозные боевые магии. Внутрь можно было попасть только через ворота. Главные ворота вели на ювелирную улицу, пройдя сквозь них можно было попасть во двор. Западные ворота вели в сторону порта, оттуда прибывали морские грузы, а восточные выходили в сторону леса и священной Каредонской рощи. Чуть правее от главных ворот располагались служебные врата, в которые вполне мог протиснуться рыцарь на боевом коне. Вот туда-то мать и направилась. Раздался короткий приказ и стальная решётка поползла наверх.

Мать спешилась и бросила поводья раболепно склонившемуся стражнику, а к нам подошёл молодой воин приятной наружности в серебряных доспехах, и чёрном плаще с золотыми эполетами.

— Приветствую вас, советник. Что-то вы припозднились сегодня. Лидер Хабек уже посылал за вами.

— Спасибо, капитан. Экзель, познакомься с капитаном Тероном. Он верховный главнокомандующий стражей Крепости и кандидат в лидеры «Серебряных лат». Если у тебя возникнут трудности, или ты захочешь отправиться ночевать домой, сообщай об этом капитану Терону, он поможет устроить это без лишнего шума.

«Серебряные латы», так называли особое боевое подразделение. Воины или маги не прошедшие обучение или отказавшиеся от службы Инквизиторов входили в «Серебряные латы», верой и правдой служили Ордену охраняя крепость, помогая имперским патрулям сохранять мир и спокойствие на улицах города. Капитан Терон мне понравился, была в нём определённая харизма, располагающая к себе людей.

— Приветствую вас, капитан Терон, — я вежливо кивнул ему, а капитан, улыбнувшись, кивнул мне в ответ.

— Моё почтение юный Джемал. я слышал о вас много хорошего и надеюсь, что вам понравится в Ордене. Желаю удачи. Лидер ждёт вас.

Комментарии к книге «Великий и Чёрный Инквизитор (СИ)», Алексей Геннадьевич Завальнюк

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!