«Хаос над Бездной»

513

Описание

Крепость Кандия, готовящаяся отражать возможное нападение Хранителя Дюжины, получает послание из соседней державы с просьбой уничтожить ужасающую Башню Черни. Для выполнения этой миссии формируется Отряд Зачистки, в который руководство Братства желает вписать ещё одного бойца… Вот только этот боец уже долгое время считается пропавшим без вести на просторах Нгаялока…



4 страница из 233
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Иван достал несколько склянок с бодрящим зельем и принял их, одно за другим. Потом настал черёд зелий защиты от Черни — его людям приходится пить чаще, чем прочим местным расам, чтобы не превратиться в нгая. Осмотр доспеха показал, что та тварь с хоботом-сверлом почти добралась до тела землянина. Зачарованная сталь оказалась проедена, а кольчуга под ней развалилась словно древесная труха.

— А как всё хорошо начиналось… — подумал Иван, силясь не уснуть. Второй день он уже пытается покинуть это страшное место, называемое в среде отчаянных сорвиголов — Четырнадцатый Уровень Пределов Нгаялока. И если прогулки в рядах ордена Пламенеющего Меча по Первой Дюжине да с провожатым из Братства казались когда-то простым сафари, будоражащим кровь тоннами адреналина, то нынешнее положение никак кроме как выживанием не назовешь.

А началось всё просто.

После потери Свитка, руководство Алого Ордена Игниса совсем с катушек съехало. Толпы народа были посланы в Пределы с невыполнимой миссией — вернуть похищенную Реликвию. В первые же дни силы Ордена, тогда ещё руководимые инквизитором Верноном, были сокращены вдвое. В последующие сутки ситуация не улучшилась. Всё прибывающее и прибывающее подкрепление без подготовки и какой-либо консультации со стороны Братства Теней ссылались на Первую Дюжину, где принимали героическую, но бессмысленную, гибель в пасти тварей Черни. Не минула участь отправки на смертоубийственную миссию и членов ордена Пламенеющего Меча, целиком и полностью подконтрольного Алому Ордену Игниса. Впрочем, что для некоторых землян-рыцарей являлось страшным испытанием, для Ивана представлялось шансом выбраться из ненавистной крепости.

Когда орден Пламенеющего Меча прибыл к Кандии, то отца Вернона уже сместили. Управлять спасательной операцией назначили некоего отца Стефана, прелата Культа Игниса в королевстве Асини. Иван ничего особенного про этого видного эльфа сказать не может, так как близко не общался, но по всем признакам прелат весьма влиятельная фигура Культа. Не являясь членом Алого Ордена, он получил власть над всеми региональными силами Культа Игниса. По слухам он набожный и глубоко верующий дор, что неоспоримо, учитывая его ранг истинного святого. Хороший он или плохой? Этого Иван так и не выяснил. Но одно точно: с приходом к власти прелата Стефана в войсках Игниса наступил больший порядок, а число смертей снизилось многократно.

Комментарии к книге «Хаос над Бездной», Максим Грек (СИ)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства