«Долина Граумарк. Темные времена»

656

Описание

Темные времена пришли на земли Серого порубежья. Много лет здесь в мире жили эльфы и гномы, люди и полурослики. И вдруг гномы развязали войну с эльфами, орки и тролли начали нападать на мирные народы, а люди — сражаться друг с другом! И даже в спокойную деревушку полуросликов пришла беда… Во всех несчастьях виновна черная магия — злой колдун намерен захватить этот край! Чтобы остановить темные силы, нужно найти таинственный дар богов. Чудом оставшиеся в живых полурослики Мило и Бонне отправляются в дальний путь. Опасные приключения начинаются!



384 страница из 384
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Я тоже, — заявил Бонне. — Я решил, что стоит пригласить Оду.

— Не смей, — зашипел Мило. — Я собирался ее пригласить.

Дискуссию прервали треск льда и плеск воды. Звуки доносились с другой стороны небольшого холма. Полурослики осторожно, стараясь не шуметь, взобрались на отвесный склон. Затем легли в снег у вершины и заглянули на другую сторону.

Мило не поверил своим глазам. За холмом расположился маленький замерзший прудик. В него по бедра провалился оживший мертвец и застрял там. Трудно было сказать, кто это — мужчина или женщина. От трупа остался один скелет, который удерживала вместе задубевшая кожа. Дырявая рубашка со стеганым воротником служила единственным указанием на то, что это когда-то был человек. Существо беспомощно размахивало руками.

Бонне сел и заскользил по склону. Найдя то, что искал, он расчистил ногами снег и достал две удобные дубинки. Одну из них он протянул брату.

— Ты пойдешь по одну сторону пруда, а я по другую, — заявил он. — Кто первым подманит его к себе, тот и пригласит Оду на танцы.

Мило задумался, а потом улыбнулся.

— Договорились! — заявил он, протягивая брату руку.

Бонне медлил.

— Почему ты так уверен, что выиграешь?

— Ты когда-нибудь смотрел на себя в зеркало? — рассмеялся Мило. — Увидев твою рожу, мертвец со всех ног поковыляет в мою сторону.

Оглавление 1 Четыре судьбы В день летнего солнцестояния где-то в Сером порубежье 2 Путешественник 3 Мило 4 Дорн 5 Знающий 6 Рубиния 7 Мило 8 Дорн и Сенета 9 Нельф, Тисло и Ода 10 Мило 11 Дорн 12 Мило 13 Рубиния 14 Мило 15 Путешественник 16 Бонне 17 Дорн 18 Мило 19 Рубиния 20 Мило 21 Нельф 22 Дорн 23 Рубиния 24 Бонне 25 Мило 26 Нельф 27 Мило 28 Рубиния 29 Нельф 30 Мило 31 Знающий 32 Рубиния 33 Мило 34 Бонне 35 Мило 36 Нельф и Тисло 37 Мило 38 Рубиния и Ода 39 Мило 40 Знающий 41 Мило 42 Рубиния 43 Мило 44 Ода 45 Обучающий 46 Дорн 47 Мило 48 Четыре судьбы Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Долина Граумарк. Темные времена», Штефан Руссбюльт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!