«Седьмая из Девяти»

686

Описание

Когда-то она была Анникой Хансен, невинным ребенком, ассимилированным грозным, всепобеждающим Боргом. Сейчас она Семь из Девяти, уникальная смесь человеческой биологии и технологии Боргов. Отрезанная от коллектива, который был ее единственной реальностью большую часть ее существования, и вынужденная вступить в экипаж звездолета Вояджер, она должна вступить в схватку с ее удивительной новой средой и своей собственной утраченной индивидуальностью.



132 страница из 132
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Это было время обеда в столовой, и в воздухе стоял гул разговоров. Семь была в окружении ее друзей, членов экипажа, но она чувствовала себя совершенно одинокой.

Они ушли. Двадцать четыре черные птицы не сидели на головах и плечах членов экипажа, наполняя комнату своим таинственным чернильным присутствием.

Голоса тысяч людей, которые разделяли ее разум и тело, последние несколько дней молчали.  Она не пыталась призвать их к ней снова, не так скоро, но у нее внутри, была болезненная яростная пустота, которой она не знала с тех пор, как она была насильственно отделена от Коллектива.

Один ум в одном тело. Индивидуальность. Это была такая ужасная изоляция.

Джейнвэй была произнесена запутанная фраза "не в себе". Что это вообще значит? Что означает быть в себе? Ей вспомнился обширный словарь сленга Пэриса и она решила спросить его об этом. Кем она была, Теперь? Прежде? Всегда?

Она была Анникой Хансен? Семь из Девяти, Третичным Дополнением Униматрицы Ноль Один? Просто Семь? И кто была просто Семь?

Мягкое прикосновение руки отвлекло её.  Она посмотрела вверх, чтобы увидеть стоящего с игривым вниманием Ниликса. Я так понимаю что мой друг Семь наконец вернулась к нам. Для меня удовольствие дать все, что ее сердце или ее желудок пожелают. Мой друг Семь. Само понятие «друг» было одним огромным. Один лучше оставить, может быть, в другой раз.

Семь из Девяти молчала несколько секунд. Затем она поразилась сама себе, она знала, что она хочет: - Я думаю, - сказала она, медленно и осторожно, - я хотела бы, кусок шоколадного торта.

- Одну минуточку!- Широко ухмыляясь, Ниликс унесся прочь, чтобы привести свою выпечку.

Мой друг Семь. Семь из Девяти. Я. Лично я.

Просто Семь.

Для настоящего это может пригодиться.

[1] На английском здоровье и скрипка в разговорном языке fiddle

Оглавление Кристи Голден Звездный Путь: Вояджер Седьмая из Девяти ПРОЛОГ ГЛАВА 1 ГЛАВА 2 ГЛАВА 3 ГЛАВА 4 ГЛАВА 5 ГЛАВА 6 ГЛАВА 7 ГЛАВА 8 ГЛАВА 9 ГЛАВА 10 ГЛАВА 11 ГЛАВА 13 ГЛАВА 14 ГЛАВА 15 ГЛАВА 16 ГЛАВА 17 ГЛАВА 18 ГЛАВА 19 ГЛАВА 20. ГЛАВА 21 ГЛАВА 22 ГЛАВА 23 ГЛАВА 24 ГЛАВА 25 ЭПИЛОГ Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Седьмая из Девяти», Кристи Голден

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!