«Череп со стрелой»

2249

Описание

Череп со стрелой — артефакт, созданный сотни лет назад одним из первых ныряльщиков. С его помощью можно доставать мощные магические закладки, каждая из которых способна спасти чью-то жизнь. Артефакт этот бесценный, но очень капризный, и никто, кроме его создателя, никогда не мог с ним совладать. И самое главное, каждому последующему владельцу он приносил лишь смерть. А позже череп и вовсе исчез. И вот теперь, непонятно откуда и как, он появился вновь и даже выбрал себе хозяина. Значит, кто-то из шныров обнаружил целое хранилище закладок. И этот «кто-то» подвергается небывалой опасности.



194 страница из 194
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Другого выхода не было. Сашка отступил на метр и выстрелил пнуфом. Когда вспышка погасла, Сашка не поверил своей удаче. В полу зиял пролом, ведущий в темные недра подвала. Сашка спрыгнул и почти сразу на стене, примерно на глубине метра под полом, увидел углубление, повторявшее форму черепа.

Он шагнул и коснулся его нерпью. Закладки, спеша, рванулись, отыскивая себе место в этом мире. Это было очень больно. Сашка упал и дальше уже ничего не помнил. Из его жизни выпало много часов, когда он лежал без чувств и не видел ни суетящихся снаружи ведьмарей, грузящихся в машины, ни мелькания гиел над крышей, ни ледяной злобы подъехавшего к бараку и сразу умчавшегося Гая. Возможно, это и спасло ему жизнь.

Когда он очнулся, то понял, что находится на дороге и куда-то идет. Потом узнал место. Он двигался от Копытово к ШНыру и уже различал полоску ограды. Впереди на дороге стоял Горшеня, казавшийся отсюда маленьким, и смотрел в его сторону.

Конец

Примечания 1

Патологическая боязнь произнесения длинных слов.

(обратно)2

Другим прощай часто, себе — никогда (лат.). Публий Сир.

(обратно)Оглавление Вместо эпилога Глава первая Якутский пег Глава вторая Трагедия паучка и торжество комарика Глава третья «Нас трое» Глава четвертая Маршрутная магия Глава пятая Лиса Алиса и кот Базилио Глава шестая Сводные четверки Глава седьмая Синий дым Глава восьмая Междусобойчик Глава девятая Подснежник Глава десятая Личный транспорт небесного водолаза Глава одиннадцатая Хрустальная балерина Глава двенадцатая Ремонт любви и кораблей Глава тринадцатая Напарник Глава четырнадцатая Пузырек из-под перекиси Глава пятнадцатая Лист папоротника Глава шестнадцатая Куртка с серым пятном Глава семнадцатая Черные дни Глава восемнадцатая Пастух и его жена Глава девятнадцатая Кузня первошныров Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Череп со стрелой», Дмитрий Александрович Емец

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!