«Легенды о Корлионе Трионе»

644

Описание

Исход Одного Правитель планеты Анторель, Корлион Трион, рано принял бразды правления в свои руки, ведомый к цели светом загадочной звезды. И вот прошли годы, он наконец готов прикоснуться к своей мечте, своей «музе», красному глазу небес, однако он не знает, что новые открытия готовят ему и его народу… Возрождение Черной Маски У него нет прошлого, а будущее слишком темно и сомнительно. Ему незачем жить, но он не имеет права умирать. Он пришел из глубин космоса в неизвестный мир, в котором должен найти свое место и вернуть утерянную славу, чтобы даже здесь народы помнили имя Корлиона Триона. Но сперва ему нужно освободить свою душу от демона, притаившегося внутри…



2 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Погоди, я хочу еще немного постоять.

– Небо никуда от тебя не уйдет, – улыбнулся Тельтеон.

– Но я раньше не видел этой красной звездочки, – пальчик указал на красную точку в гарде. – В ней есть что-то необычное, так и тянет смотреть на нее.

Лидер встал с колена, подошел к перилам и присмотрелся. Разрывая ночь, горел красный глаз неизвестности. Почему-то от взгляда на новую звезду перехватывало дух, одновременно страх и интерес возникали в сердце, разрывая его в разные стороны.

– Да, действительно раньше ее не было. Я обязательно спрошу у Глядящих в небеса про нее, обещаю.

– А когда мы полетим к звездам? – мальчик неотрывно смотрел на огонек.

– Наши суда пока дотягиваются до орбиты, но скоро мы преодолеем эту проблему. Только вообрази – анторельцы в других мирах!

Корлион просиял, глаза его заблестели.

– Ну а пока иди спать, – похлопал сына по спине Тельтеон. – Мне завтра нужно выступать в поход против бунтовщиков Армтрена, опять Ам-Лон захвачен врагами. Пора стереть его с лица Антореля… или занять, – добавил он для себя.

– Как, опять в поход?! – огорченно воскликнул мальчуган. – Ты ведь говорил, что все в мире боятся Маску.

– Видимо, не все, – утомленно вздохнул Лидер, помрачнев на миг. – Всегда кто-нибудь восстает против власти Лидера. И пусть я довершил дело предков и объединил планету под черным знаменем Меча Антореля, пусть вселяют страх «черные люди» в души наших врагов, появляются все новые и новые повстанцы. Ладно, ты еще слишком молод для этого.

– Почему? – нахмурился Корлион. – Давай я пойду с тобой и докажу, что готов быть сильным вождем черных людей!

Весело рассмеявшись, отец потрепал сына по косматой голове и повел в помещение престольного зала. На улице похолодало и Корлион, поежившись, не стал упрямиться. Однако до конца не унялся.

– Но дядя Онтеон учил меня фехтованию, я пару раз даже стрелял…

– Нет, без сомнения, ты вырастешь великим Лидером, но позволь событиям идти своим чередом. У тебя все впереди, а пока ты должен оставаться во дворце и защищать его до моего возвращения.

Они прошествовали в зал, и слуги затворили за ними створки большой стеклянной двери. Толстые, тяжелые шторы задернулись, приглушив свет. Все стихло, и лишь одинокая красная звезда, резко выделяющаяся из общей безмятежной картины ночного неба, казалось, подмигнула правителям Антореля вслед.

2. Война зовет

Комментарии к книге «Легенды о Корлионе Трионе», Николай Олегович Бершицкий

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!