«Как приручить викинга»

1435

Описание

Эта книга стоит особняком в серии приключений Иккинга. К тому же на этот раз перед нами мемуары не Иккинга, а его дракончика Беззубика. Беззубик был непослушным дракончиком Иккинга Кровожадного Карасика Третьего, известного Героя-Викинга, заклинателя драконов и виртуозного фехтовальщика на мечах. В этой книге Беззубик делится своими воспоминаниями о том времени, когда Иккинг был ещё мальчиком, глядя на которого никому никогда в здравом уме и не пришло бы в голову, что перед ним будущий Герой…



6 страница из 17
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ещё какая паинька, — муркнула Огневица. — Все ОСТАЛЬНЫЕ драконы подкрепились… Вот мы со Слизняком наловили целую кучу нанодраконов и устроили настоящий ПИР сегодня утром… О-о-о, эти нанодракончики были такие ВКУСНЫЕ…

Я почувствовал, как мой рот наполняется слюной. Нанодраконы — это нечто вроде крошечных дракончиков размером с насекомых, и они настоящее лакомство для нас, более крупных драконов. Я знаю, что некоторые люди, читающие это, возмутятся, что мы, драконы, поедаем других драконов…

Но их претензии и обвинения крайне несправедливы.

Нанодраконы абсолютно иной ВИД драконов, и он также отличается от нас, охотничьих драконов, как цыплёнок от человека. Вы же, люди, кушаете цыплёнка, ведь так?

Так что вы ничуть не лучше нас. Нет абсолютно никакого разницы между вами, людьми, поедающими цыплят, и нами, жующими восхитительных извивающийся нанодракончиков.

— Это были хрустики? — полюбопытствовал я.

— Нет, другие, такие мягкие и нежные, прямо тающие во рту… — ответила Огневица, облизывая губы. — Мы наелись от пуза, но их было так много, что оставшихся мы засунули в бочонок и спрятали его в Старом Разрушенном Корабле, потом ещё полакомимся… но, конечно, это не интересует такого ПАИНЬКУ, как ты…

Огневица мерзко рассмеялась и шмыгнула в папоротник.

Я выждал, когда она убралась подальше и оказалась вне пределов слышимости, и потом выкрикнул:

— С-с-сноб!

А затем я полетел к Старому Разрушенному Кораблю. И там я нашёл бочонок, о котором говорила Огневица, и мне стыдно признаться, но я съел всех тех нанодраконов, ВСЕХ ДО ЕДИНОГО. И они были очень ВКУСНЫМИ.

Я съел их так много, что даже не мог лететь домой. Мне пришлось ИДТИ ПЕШКОМ, охая и ахая от тяжести в животе, а на любимое место на кровати Иккинга я забрался далеко не с первой попытки. И как только я умостился на кровати, сразу же провалился в глубокий сон.

Спустя четыре часа там меня и нашёл Иккинг, засунул меня под свою рубакшку и отправился со мной на Ночное Состязание Охотников.

ВОТ какая Неприятность произошла сегодня днём.

Глава 5. ВСЕ ИДЕТ НЕ ТАК, КАК НАДО

Как только я вспомнил, что произошло, я ощутил, что нанодраконий пир распирает мой живот. Меня даже немного подташнивало.

Меня всё-таки ПРОВЕЛИ. Глядя на неё, снующую, как гриф, выпивший много кофе, было совершенно очевидно, что Огневица совсем НИЧЕГО сегодня не ела. Она ловко ОБВЕЛА меня ВОКРУГ КОГТЯ.

Комментарии к книге «Как приручить викинга», Крессида Коуэлл

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства