«Как приручить викинга»

1384

Описание

Эта книга стоит особняком в серии приключений Иккинга. К тому же на этот раз перед нами мемуары не Иккинга, а его дракончика Беззубика. Беззубик был непослушным дракончиком Иккинга Кровожадного Карасика Третьего, известного Героя-Викинга, заклинателя драконов и виртуозного фехтовальщика на мечах. В этой книге Беззубик делится своими воспоминаниями о том времени, когда Иккинг был ещё мальчиком, глядя на которого никому никогда в здравом уме и не пришло бы в голову, что перед ним будущий Герой…



17 страница из 17
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Это был превосходный конец для дня, который оказался всё-таки довольно превосходным в конце концов.

Мальчишки спешно начали организовывать полуночный шашлык из рыбы, которую мы наловили. Всем вместе, с помощью Брехуна, им удалось освободить «Решительного Пингвина» из челюстей Мракодыхателя. Его мачта слегка погнулась, но она и до этого была немного скособочена.

Я полностью переварил свой славный обед из Светляков и теперь, с пустым животом, я наконец-то смог выписывать в воздухе победные кренделя и, что ещё более важно, я проголодался и с нетерпением ждал хорошего сытного ужина из макрели.

И только Я услышал, как Брехун бормотал себе под нос во время поздравлений Иккинга и Рыбьенога: «Иккинг прав… КАЖДЫЙ ЧЕГО-НИБУДЬ боится… Возможно, однажды, этот мальчик всё же будет Вождём этого Племени…»

Эпилог

Возникшее уважение Брехуна к Иккингу длилось не долго.

Через пару дней, когда Иккинг уронил мяч в седьмой раз в игре Бей-бол, Брехун снова принялся орать на него:

— РАДИ ТОРА, ИККИНГ, ТЫ ИГРАЕШЬ, КАК ПЯТИЛЕТНИЙ, ЧЕСТНО, МОЯ БАБУЛЯ МОЖЕТ ИГРАТЬ ЛУЧШЕ, А ЕЙ ДЕВЯНОСТО СЕМЬ ЛЕТ И У НЕЁ ТОЛЬКО ОДНА НОГА… — и так далее.

И за пару недель отношение Брехуна к Иккингу вернулось на круги своя, как будто бы Охотничье-Состязание-Ночью никогда и не происходило. Но Я никогда не забывал его. Как можно забыть то восхитительное время давным-давно в моём детстве, когда Сопляку и Песьедуху Тугодуму пришлось чистить Драконьи Туалеты в течение ЦЕЛЫХ ТРЁХ НЕДЕЛЬ?

Я регулярно навещал их каждый день.

Разве это не мило с моей стороны?

И даже теперь, когда я старый-престарый дракон, мне всё ещё иногда снится, что я снова сияю, как звезда, а сквозь глубокие воды моего сна всплывает огромная безысходная Пасть Мракодыхателя, чтобы проглотить меня… и Иккинг повторяет тихие слова: «… Я НЕ отдам его…»

И он никогда не отдал.

Оглавление Глава1. ОХОТНИЧЬЕ СОСТЯЗАНИЕ Глава 2. НАСТОЯЩИЙ ВИКИНГ НЕ РАЗГОВАРИВЕТ С ДРАКОНАМИ Глава 3. СОПЛЯК И ПЕСЬЕДУХ ТУГОДУМ Глава 4. ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО ТЕМ ДНЁМ Глава 5. ВСЕ ИДЕТ НЕ ТАК, КАК НАДО Глава 6. В ТЕМНОТЕ Глава 7. КОЕ-ЧТО СТРАННОЕ Глава 8. МРАКОДЫХАТЕЛЬ Глава 9. В ПАСТИ МРАКОДЫХАТЕЛЯ Глава 10. ВИКИНГ НИКОГДА, НИКОГДА НЕ БОИТСЯ? Глава 11. КОНЕЦ Эпилог Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Как приручить викинга», Крессида Коуэлл

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства