«Гримерка Буратино»

693

Описание

Может ли «Почта России» послать тебя как посылку на сто лет в прошлое на непонятную планету? Да? Нет? Оказывается еще как может. И будешь ты ощущать себя Буратино, сидя в этой «посылке». А потом окажешься как бы в гримерке рядом с похожими на тебя, как две капли росы, двойниками. И как быть? И кто виноват?



5 страница из 256
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пока Даунсон успешно прятался, Гас стал основным техником Сообщества. Нефритовый Дворец он восстановил. Для этого потребовалось переместить его к… голубому сверхгиганту Альфа Жирафа. Спектр у него был сильно пользительный для дворца. Мо такого совсем не ожидал и, со страхом, но незаметно, украл у опасных соседей несколько инструментов и приспособ. Это был единственный вылет Мо со своей Сферы. Страху натерпелся! В это время Гас ругался с Тосолом и оторвал того от разведки ближних подступов ко дворцу. При этом отвлёк так, что Тосол забыл о разведке надолго.

— Я считаю, что нужно внутренние помещения дворца покрыть кожей голубого бегемота и перьями розовых фламинго, — вначале заявил Гас главному технику. Тот категорически не согласился с таким цветом, а после этого, в ходе жаркой дискуссии, с хватанием за грудки, хоть и был двоюродным братом Гаса, попёр того из Нефритового Дворца, справедливо считая, что Гас виновен в прорыве энтропии.

— У тебя нет доказательств, — безапелляционно заявил Гас и выбил у Президиума 1 % макрокосма для себя и своих трёх дружков.

— Вот и живи на своём хуторе, троечник несчастный, — сказал напоследок кузену Тосол.

— Да вы и сами тоже разбежитесь отселя, — изрёк Гас-сибарит, он же теперь Хуторянин.

— И гад такой, угадал, — сердился потом «контрольный пакет», он же бывший Президиум. Через три месяца после триумфа разбежались подельники по отдельным квартирам.

Прошло несколько сот лет. Нефритовый Дворец не захирел, а совсем наоборот, ожил. Этому способствовал Тосол, который стал производить «дворцовые таблетки долголетия». Это был чисто научный подход к генетике. Однако, дворцовые роботы-уборщики часто, почему-то ломались. И ещё, бывшие подельники стали собираться там, чтобы решать сообща свои проблемы и развлечься. Во дворце стали устраивать типа Олимпийских игр с вручением медалей. Соревнования были простыми: литрбол, караоке, секс-марафоны, картишки, тотализатор и, повсеместное посещение зоопарка. Его во дворце устроил кадр с простым погонялом — Зоофил. Братья, они же сёстры, стали приглашать на свои посиделки и Гаса с «подружками». Его стиль жизни стал моднявым. И посиделки стали всё более продолжительными.

Комментарии к книге «Гримерка Буратино», Андрей Михайлович Дум

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!