«Гримерка Буратино»

693

Описание

Может ли «Почта России» послать тебя как посылку на сто лет в прошлое на непонятную планету? Да? Нет? Оказывается еще как может. И будешь ты ощущать себя Буратино, сидя в этой «посылке». А потом окажешься как бы в гримерке рядом с похожими на тебя, как две капли росы, двойниками. И как быть? И кто виноват?



4 страница из 256
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— А если вот тут и тут потыкать и стянуть, что интересно получится? — осведомился он у своих приятелей. Корректные пособники посоветовали бросить его развлекалово и ехать на знатное гулянье. В итоге опыт остался без присмотра Гаса и, бабахнуло неслабо. Взрыв был небольшой, но около одной структурной единицы перемешали всё в одну кучу — тонкую материю, утолщённую материю и параллельности — и получилось нечто с непонятными последствиями. Да вдогонку Гасу, отправившемуся в Нефритовый Дворец, бумкнуло энтропией. Эта энтропия зацепила Дворец, разрушила 80 % его защиты, расколола фундамент, мазнула внешние и внутренние стены и лица собравшихся победителей. Одного члена Президиума пришлось отправлять надолго в больничку, а остальным обращаться к пластическим авто-хирургам. Гасу при этом досталось меньше всего, и он ещё удосужился перевести все стрелки на Даунсона. Тот перепугался и побежал спасаться. Страха было столь много, что он не помнил потом, что подвигло продвинутого техника спрятаться около голубого сверхгиганта Альфа Жирафа. В 1,13 парсека от звезды Мо обнаружил брошенную сферу Дайсона.

Крыжанное номер раз.

Место — галактика Немлечный путь, Сфера Даунсона.

Звезда Ку. Ку (астр. ☉) — единственная звезда Сферы. Вокруг Ку не обращаются планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеориты, кометы и космическая пыль. Ку состоит из водорода (~73 % от массы и ~92 % от объёма), гелия (~25 % от массы и ~7 % от объёма) и других элементов с меньшей концентрацией: железа, никеля, кислорода, азота, кремния, серы, магния, углерода, неона, кальция и хрома прочих элементов. Средняя плотность Ку составляет 1,4 г/см³. По спектральной классификации Ку относится к типу G2V («жёлтый карлик»). Температура поверхности Ку достигает 6000 К. Поэтому Ку светит почти белым светом. Спектр Ку содержит линии ионизированных и нейтральных металлов, а также ионизированного водорода. Масса Ку составляет 99,966 % от суммарной массы всей системы. Излучение Ку поддерживает жизнь на единственной планете (свет необходим для начальных стадий фотосинтеза), определяет климат.

Эта планета позже появилась. Пока что у Мо было защищённое место и его прелесть — Семечко Предтеч, как он думал. Эту свою прелесть он нашёл, когда успешно переработал на военные нужды космообъекты вокруг звезды Тау Кита. И прикипел сердцем.

Комментарии к книге «Гримерка Буратино», Андрей Михайлович Дум

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства