«Тень демона»

1339

Описание

Воин Ниол Чужестранец пришел в древний Ангалор из пустыни и встретил на улице прекрасную девушку, которая хотела отплатить злому колдуну, правящему в городе…



3 страница из 22
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ниол пожал плечами — надо так надо. Он не собирался оставаться на ночь по эту сторону стены, когда по ту сторону его ожидало то, в чем давно нуждался его желудок. Он отстегнул кожаный ремешок на дорожной сумке, нашарил несколько монет и опустил их в подставленные ладони. Поморщился — унизительно, однако другого выхода нет.

Ниол прошел через караульное помещение и оказался в городе. Он зашагал кривыми улочками, поглядывая по сторонам. Он искал вывеску какой-нибудь таверны, где должно быть тепло и шумно. Но вокруг были только ветхие складские постройки. Здесь, вероятно, и хранились товары, которые привозили караваны. И — ни намека на жареное мясо и холодное вино.

Ниол был в Ангалоре впервые. Не удивительно, что он быстро заблудился в узких темных улочках и переулках.

В тесном закоулке между двумя зданиями, которые едва не сходились здесь стенами, Ниол вдруг наткнулся на девушку. Зябкий и сырой сквозняк с реки трепал на ней лохмотья. Ниол оглядел ее. Что скрывали сумерки, дорисовало его изголодавшееся воображение. Ее загорелые ноги были длинными и стройными, а черные, как корассинский эбен, густые волосы почти достигали бедер. Она оглянулась и пристально посмотрела на него.

Ниол добродушно улыбнулся.

— Похоже, мы оба заблудились.

Зеленые глаза еще мгновение изучали его. Затем она холодно произнесла:

— Я — не заблудилась. — И зловеще добавила: — Я знаю, куда ведет моя дорога.

— Тогда можно не торопиться.

Его жадный взгляд изучал ее тунику, истрепанную и рваную, всю в грязных пятнах. Ей явно не понравилось, как откровенно разглядывал он ее высокую грудь и обнаженные ноги.

— Пошли, перекусим вдвоем, — предложил он. — Я заплачу. Вина будет — хоть залейся.

Зеленые глаза смягчились. Но голос по-прежнему был тверд и холоден, когда она ответила:

— Иди, куда шел, варвар. У нас разные пути.

Ниол пожал плечами — нет, так нет. Он не расстроится, если она не пойдет с ним… И все-таки она обворожительна. Эти чувственные губы… Она должна быть очень хороша в постели. Он подумал, что мог бы даже взять ее с собой в Агрик. А если бы раздобыл денег, купил бы ей пару хороших нарядов.

Он отвернулся от нее и пошел прочь, немного сожалея, что она отказалась составить ему компанию.

И тут позади себя он услышал металлические звуки. Так лязгало оружие. Ниол Чужестранец оглянулся. В тесном переулке четверо громил подходили к девушке. Она отступала. Громилы недобро ухмылялись.

Комментарии к книге «Тень демона», Гарднер Френсис Фокс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!