«Вереница миров, или Выводы из закона Мерфи»

1573

Описание

Ольга Голотвина, "Вереница миров или Выводы из закона Мерфи". Книга-игра.



3 страница из 119
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

По ходу путешествия в ваши руки может попасть другое мощное оружие — протонная граната. Ее нельзя использовать в случайной стычке — нужно иметь надежное укрытие, чтобы при взрыве гранаты не пострадать самому. Все такие случаи оговорены в тексте.

НАХОДКИ И ЕДА.

В пути вы можете найти или купить разные вещи, которые захотите взять с собой. Помните: в заплечный рюкзак может поместиться лишь 6 предметов. Любую из вещей вы можете в любой момент вынуть и оставить на дороге, чтобы положить на ее место что-нибудь более полезное.

Если сумеете разжиться в дороге зарядами для бластера — берите их без ограничения: они разместятся не в рюкзаке, а в заряднике оружия.

Если удастся добыть или купить еду, не обязательно есть ее сразу. Можете взять ее с собой (она займет в мешке 1 место) и подкрепить свои силы тогда, когда сочтете нужным.

В Предисловии указано, что из вещей вы можете взять с собой еще в начале путешествия.

В дороге пользуйтесь ЛИСТКОМ ПУТЕШЕСТВЕННИКА. Не забывайте вписывать в него свои находки и вычеркивать то, с чем вы расстались. Отмечайте также изменения СИЛЫ, ЛОВКОСТИ и ОБАЯНИЯ (но не вычеркивайте первоначальной цифры). Аккуратно записывайте также полученную в пути информацию о местах, по которым пролег ваш путь. Попробуйте составить карту — это поможет вам в дальнейших странствиях по этим краям.

КАК ЧИТАТЬ ЭТУ КНИГУ

Книга разбита на пронумерованные параграфы. Читать ее подряд бесполезно. Это только собьет вас, и потом, в нужный момент, вы не сможете принять правильное решение.

В конце каждого параграфа сказано, какие параграфы надо смотреть дальше (в зависимости от развития сюжета и от вашего выбора).

Следуйте этим указаниям — и вы станете главным героем книги, отважным майором Космического Патруля, выполняющим опасное спецзадание.

В путь, майор! Возвращайтесь с победой!

ПРЕДИСЛОВИЕ

«Входите, майор, шеф ждет вас. Опять неприятности в Лаборатории Мерфи».

Голос секретарши шефа подозрительно мягок — значит, вас ждет особо опасное задание. А тут еще упоминание о Лаборатории Мерфи...

Ох, и попортил же вам крови этот громадный — как два хороших города — научно-исследовательский центр! Там есть всё: гениальнейшие ученые, исполнительнейшие лаборанты, современнейшее исследовательское оборудование, умнейшие компьютеры, океан энергии... Нет там только одного — порядка. Не было, нет и никогда не будет!..

Комментарии к книге «Вереница миров, или Выводы из закона Мерфи», Ольга Владимировна Голотвина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!