«ВЕРЕНИЦА МИРОВ или ВЫВОДЫ ИЗ ЗАКОНА МЕРФИ»

1406

Описание

Ольга Голотвина, "Вереница миров или Выводы из закона Мерфи". Книга-игра.



5 страница из 119
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«Это система мгновенного межпространственного перемещения. По какому принципу действует — не спрашивай. Я этого не пойму, даже если весь персонал Лаборатории Мерфи хором начнет объяснять. Какие-то Ворота: входишь здесь, а выходишь на другой планете. Причем где эта планета находится — пока не известно. Может, вообще не в нашей Вселенной. А может, в ближайшей солнечной системе. Поэтому все планеты, куда можно таким образом попасть, носят условные названия, например... — Шеф скашивает взгляд в записи. — ...Мир Лиловых Зорь, Мир Легенд, Мир Дружелюбных Тарантулов, Мир Камней, Мир Сновидений, Мир Роботов, Мир Грозных Призраков, Мир Стрекоз, Мир Мертвых Морей... всего девятнадцать миров. В каждом инженеры Лаборатории Мерфи установили Ворота Связи — для перехода в иные миры. Увы, Ворота подчиняются лишь одному закону — закону Мерфи. Они зашвырнут вас туда, куда сами сочтут нужным. Есть и еще одно осложнение. Карты исследованных земель с обозначенными на них Воротами наш мерзавец Бронсон предусмотрительно захватил с собой...»

«Поправьте меня, сэр, если я неправильно вас понял. Мне предстоит попасть на малоисследованную планету, причем в неизвестно какую ее точку; выяснить, не ли там человека, о котором известно лишь, что у него большие уши, а за плечами лиловый рюкзак; после чего перейти в другой мир и продолжить поиски. Так? О таком задании я мечтал всю жизнь! Перерыть от полюса до полюса девятнадцать планет!..»

«Не преувеличивай, сынок. Конечно, это задание повышенной паршивости, но Ворота — устройство с ограниченным радиусом действия, так что «от полюса до полюса» — это ты зря... К тому же Ворота обладают некоей, условно говоря, «памятью», и высока вероятность того, что они забросят тебя туда же, куда перед этим забросили твоего противника. Если, конечно, не вмешается закон Мерфи...»

«А возвращение? Как вернуться на Землю?»

«О, с этим проще! Существует силовое устройство, способное выдернуть путешественника из любого Мира и вернуть на Землю».

«Тогда почему бы не воспользоваться им, чтобы вернуть беглеца?»

«Увы, устройство сейчас... как бы это сказать...»

«Неисправно?» — догадываетесь вы.

«Дорабатывается, — дипломатично говорит шеф. — Через полгода будет в полном порядке».

Полгода! За полгода Бронсон успеет связаться с Пауком — наверняка у них это продумано заранее. И, если вы хоть что-то понимаете в пиратской душе, через полгода Паук станет повелителем Галактики...

Комментарии к книге «ВЕРЕНИЦА МИРОВ или ВЫВОДЫ ИЗ ЗАКОНА МЕРФИ», Ольга Владимировна Голотвина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!