«Лабиринт затаившейся смерти»

1410

Описание

Дмитрий Браславский, "Лабиринт затаившейся смерти". Книга-игра.



6 страница из 106
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

К счастью, о самой Обители Майлин знает несколько больше и старается, рассказывая вам, не упустить ни одной детали. Судя по Главной Летописи Элгариола это была одна из многих в то время Школ Волшебников, после несложного испытания охотно принимавшая учеников. Необычно было только одно: никто из послушников, включая даже посланцев Зла, не смог или не захотел впоследствии рассказать ни слова о том, что происходило внутри Школы, отказываясь даже сообщить, как выглядело само здание. То ли этому мешало мощное заклятие, то ли обет, то ли еще что-то, — этого не знал никто.

Однако полученными знаниями ученики Великого Мага делились с удовольствием. И стало известно, что Маг основой всего существующего в мире почитает шесть слов: "Добро", "Вера", "Милосердие", "Сила", "Страх" и "Власть". Именно поэтому Обитель получила такое название.

Известно также, продолжает Майлин, что внутри Обители эти слова обладали магическим действием. Наверняка, это правило распространяется и на Лабиринт. Действие каждого из слов неизвестно, ведь никто не может предугадать логику поступков Великого Мага. Однако, как нельзя дважды выпустить птицу из клетки, нельзя дважды произнести одно и то же слово. Слово произнесенное теряет свою силу, и вы не сможете произнести его еще раз, независимо от того, возымело оно волшебный эффект или нет.

Кроме того, в Главной Летописи отмечено, что весь гарнизон, охранявший Школу, состоял всего из шести человек. Эти люди назывались рыцарями Ордена Шести Слов, а Командором Ордена был сам Великий Маг. Не стоит говорить, что все они были отнюдь не обычными воинами. Поговаривали даже, что Маг наложил на них Второе Заклятие Бессмертия, позволявшее умереть только в честном бою.

Однако любого из рыцарей можно было без труда сразить, громко произнеся то волшебное Слово, символом которого он являлся. Однако, предупреждает Летопись, если вы ошибались и называли неверное Слово (как нередко случалось с теми, кто хитростью пытался победить этих рыцарей на турнирах), это было равнозначно подписанию собственного смертного приговора. Рыцарь не успокаивался, пока не убивал обидчика, а очень немногие могли противостоять этим воинам. В те времена каждый вступивший в Орден носил доспехи, куртку и плащ с изображением символа Ордена — желтого круга с черной буквой "S" — "Scientia" — "Знание". Так что стоит задуматься, прежде чем бросить вызов рыцарю Ордена (если, разумеется, кто-то из них еще жив).

Комментарии к книге «Лабиринт затаившейся смерти», Дмитрий Юрьевич Браславский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!