«Ристалища Таллаха»

1745

Описание

Блейд снова отправляется в экспедицию с телепортатором — с модернизированной моделью ТЛ-2. На сей раз устройство работает надежно, и он не раз прибегает к помощи Сынка Ти. Странник попадает в мир, технология которого стоит, на первый взгляд, на уровне античных времен Земли — или чуть более высоком. Здесь нет войн. Планета находится под контролем жрецов Мудрости Мира, которые владеют тайнами магии, телепатии и телекинеза и не допускают вооруженных конфликтов. Раз в несколько лет арене гигантского амфитеатра Таллаха происходят атлетические состязания, нечто вроде местных Олимпийских игр, на которые каждая страна выставляет команду из шестерых бойцов — секстет. Вскоре Блейд, попавший в самое преддверие праздника, становится членом одного из ведущих секстетов и участвует в соревнованиях. (Оригинальный текст на русском Дж. Ллорда)



4 страница из 109
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Молодая, красивая, восторженная... Блейд прислушался к внутренним ощущениям. Ни одна струна не запела привычно, желание не наполняло тело... Неужели действительно стареет? Тело его сильно и гибко, как прежде, он способен выдержать бой на мечах или на кулаках с пятком, а то и с десятком противников, он не запыхавшись пробежит несколько миль, запросто ударом ноги или руки свалит средних размеров дерево, вполне может обойтись без сна несколько суток и в состоянии обслужить за одну ночь не менее восьми красавиц... От старых ран лишь кое-где остались едва заметные шрамы, напоминая о былых приключениях. А загадочный золотой шар, на который натолкнулся Блейд в кратковременном путешествии при испытании первого телепортатора Старины Тилли, омолодил его тело лет на пять и шрамы все залечил, как не было. Другое дело, что потом несколько новых добавилось... Но Блейд лишь мог любоваться ими и вспоминать - других ощущений шрамы не дарили. Он силен, он здоров, он готов в бой!.. Но вот уже не бьется учащенно сердце при виде очередной стройной смазливой пассии - не первый ли признак надвигающейся старости?

И тут же ответил сам себе - нет. Только сейчас понял Блейд, что перед глазами стоит заключительная сцена этого нелепого до бреда фильма: два держащихся за руки скелета людей, которые предпочли удалиться от мира ради любви, ради продолжения рода, а не уничтожения жизни...

А у него нет ни жены, ни детей и, по всей видимости, никогда не будет. Специфика избранной профессии. Но Блейд тут же высоко поднял голову - ему ничего стесняться даже самого себя. В невообразимой дали "Измерений Икс", в безнравственной и таинственной Меотиде правит юный царь воинственных амазонок под опекой гордой и одновременно такой нежной каштановокудрой Гралии - его пятилетний сын; растет ребенок у милой Зулькии - будущий владыка страны Тарн; и наверняка от него есть отпрыски еще у многих женщин, имен которых он уже не помнит, в далеких и таких разных странах. В странах "Измерений Икс".

Комментарии к книге «Ристалища Таллаха», Андрей Легостаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства