«Демон из прошлого»

1517

Описание

Решил пошутить ,честное слово! Подумал - а что, если бластеры и всё такое-да против древней военной техники... Возможно рассказ выльется в отдельную книгу а может и нет...



1 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вадим Львов Демон из прошлого

  Планета Рубис-5. 2236 год от РХ.

Рота легкой пехоты, первого лейтенанта Людвига Ланге медленно продвигалась по заваленным обломками офисных зданий 45 Street в Карсон-сити.

   Уже второй месяц на Рубисе — полыхал вооружённый мятеж местных колонистов, органы власти и полиции либо разбежались, либо перешли на сторону мятежников. Пришлось директору сектора Козерога, Колониальной Администрации Земли, мистеру Лавалю- отправлять на дело наш, 34 батальон колониальной пехоты имени коммандера Хаузера.

  Когда батальон прибыл на орбиту планеты — в командном центре звездолёта, командир батальона обрисовал общую ситуацию на планете.

— Господа офицеры…Население планеты небольшое, всего лишь 6 миллионов 410 тысяч человек, три крупных города из них в столице, Карсон-сити  живёт 1 миллион 724 тысячи человек. Именно в этом городе и есть рассадник мятежа. Там сосредоточены основные конторы и промышленные предприятия. Задача батальона- проста и стандартна как штурмовая винтовка Барнетта. Высадится на окраине и продвигаясь повзводно, параллельными маршрутами овладеть сердцем мятежа- промышленной зоной «Юг».

  Кроме беспилотных разведывательных дронов — поддержку нам, лёгкой пехоте, окажет тактическая штурмовая рота. Тяжёлые штурмовики в экзоскелетах, с мощными плазменными винтовками «Минотавр» могли подавить любое сопротивление.

  Мятежники как всегда, были вооружены полицейским и охотничьим оружием. Парализаторы — иглострелы, маломощные бластеры. И всё такое. Компания ожидалась короткая — зато интенсивная. Жители промышленных и сельскохозяйственных миров- обычно дерутся смело, но непрофессионально. Думаю за два-три дня сопротивление сломим, оружие изымем и уничтожим, а главарей смутьянов передадим судебным исполнителям Администрации.

  Поначалу- всё шло как обычно. Высадка-захват плацдарма — развитие успеха. Несколько раз — легкая пехота останавливалась. По ней стреляли из какого- то, непонятного оружия. С верхних этажей зданий — раздавался грохот и начинала пульсировать огненная точка. Вокруг солдат начинало что то свистеть, а в дорожном покрытии появлялись непонятные, пыльные фонтанчики. Но никого из роты не убили и даже не ранили. наверно просто пугали.

  В наушниках моего тактического защитного шлема Мк52 раздался голос командира батальона, майора Хамрина.

Комментарии к книге «Демон из прошлого», Вадим Львов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!