«Призыв»

1117

Описание

Представьте, что вы один из самых одаренных ученых расы иниров. Вы умны, сильны, обладаете незаурядными способностями. И тут какие-то смертные осмеливаются вытащить вас из дома на свою ничтожную планету! Вопиющее безобразие! Впрочем, оказавшись на этой самой планете, вы понимаете, что все не так уж просто и в результате неожиданного нападения быстро убраться из данного места не представляется возможным. Чем дальше затягивается ваше пребывание в чуждом мире, тем больше появляется вопросов, ведь происходящее вокруг просто невероятно. А значит, необходимо разобраться!



3 страница из 252
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

А посмотреть действительно было на что. На демона призванный походил намного меньше, чем призывающие. Прежде всего его рост был чуть меньше метра. Строение тела отдаленно напоминало человеческое, но именно что только напоминало – немыслимо тонкие ручки и ножки с четырьмя пальцами (совершенно одинаковыми) на каждой, такое же худое туловище: что-то похожее на скелет, обтянутый кожей. В груди, между дугами выпирающих, сросшихся вместе ребер, были две вертикальные складки кожи, образующие что-то вроде щели между собой. Приплюснутый череп, обтянутый кожей, рос сразу из грудной клетки. На том месте, где у человека располагаются глаза, от виска до виска шла тонкая полоска чего-то, по виду похожего на кость. Ни носа, ни челюсти, ни рта. Половые признаки у существа также отсутствовали напрочь. Да и вообще, создавалось впечатление, что оно находится на грани истощения.

Едва главный маг открыл рот, собираясь заговорить, как в голове у каждого из присутствующих громко зазвучали незнакомые слова, смысл которых стал постепенно понятен:

– Где Сеть?!

Маги недоуменно переглянулись, но не успели сказать ни слова.

– Что?! Ее нет! Какой безмозглый дикарь навесил глушилку?

Один из демонологов кашлянул, прочищая горло, и заговорил, обращаясь к странному демону:

– Молчать, тварь! Ты был призван и будешь служить нам!

После этой фразы в зале ненадолго повисла тишина, прерываемая только шорохом мантий магов, когда кто-нибудь из них шевелился. Странное существо медленно приняло вертикальное положение, по-прежнему паря в воздухе, и застыло. У магов создалось неприятное впечатление, что их внимательно осматривают, после чего у каждого в голове прозвучала новая фраза…

Глава 1

– Так, а что примитивы делают в моем доме? – возмутился я.

Вот уж действительно, стоит отлучиться, как происходит не пойми что! Глушилки появились невесть откуда, носители примитивного разума забрались неизвестно как. От таких существ мне делается дурно, слишком мало они отличаются от тех же животных по сложности и быстроте мышления. Чтобы что-то понять, приходится подстраиваться под ритм их мысли, что причиняет почти физическую боль, а копаться в таких сознаниях – то же, что и в мусоре, как выражались Старшие.

Комментарии к книге «Призыв», Денис Мухин (Zang)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства