«Дан два.»

4730


6 страница из 251
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  -- Сначала мне нужно отметится в канцелярии, и сдать документ с подписанной практикой, они работают целый день, но лучше это сделать с утра. - Сказала мне Лазуритта. - Потом мы пойдем ко мне в комнату в общежитии. Я живу с подругой, но вряд ли она вернулась с практики раньше меня.

  -- Согласен. - Кивнул я девушке. - Хотелось бы продать книги.

  -- Без проблем. - Улыбнулась девушка. - Есть несколько вариантов.

  -- Какие?

  -- Первый это продать книги Академии. - Улыбнулась мне девушка. - Она организована недавно, всего пятьдесят лет назад. У нее не маленькая библиотека, но главный библиотекарь, Равтан, постоянно покупает книги для расширения ее фонда. По-моему он скупая книги не плохо зарабатывает для себя. Берет у продавцов книги и тут же перепродает в Академию. Он платит лучше и больше всех. - Объяснила мне Лазуритта. - Он может выбрать из книг то, что нет в библиотеке Академии и купить у нас это. Очень богат и имеет возможность продавать книги в Магическую Академию в Каракас, там главным библиотекарем его отец.

  -- Понятно, специалисты-библиофилы, гребут деньги на книжном рынке, сидя на снабжении библиотек Академий. Какие еще варианты?

  -- В городе есть несколько лавок торгующих магической литературой. Владельца одной я знаю очень хорошо. Он даст нам нормальную цену, если у нас останутся книги, после того как их посмотрит Равтан.

  -- Тогда после канцелярии сразу идем в библиотеку к Равтану. - Решил я.

  -- Тебе еще надо подать заявление на прием в Академию. - Напомнила мне Лазуритта.

  -- Напишу. Это не долго.

  -- Я думала, что ты можешь передумать. - Посмотрела на меня девушка.

  -- Что тут думать? Тут учат обращаться с даром. Дорого конечно, но я пока оплачу за один год. - Улыбнулся я Лазуритте. - К тому же мне надо узнать условия и требования к поступающим. Может, меня не примут из-за моего слабого дара.

  -- Посмотрим. - Кивнула мне девушка, и мы отправились дальше.

Глава вторая.

   Здания и корпуса Магической Академии располагались в восточной части города и были огорожены высокой пяти метровой каменной стеной. Всего двое ворот вели в квартал, который занимала Академия.

  -- Кого от кого защищает эта стена? - Спросил я у Лазуритты, когда мы подошли к главным воротам Магической Академии.

  -- Конечно город от студентов. - Засмеялась девушка.

  -- А не наоборот?

Комментарии к книге «Дан два.», Игорь Анатольевич Хорт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!