«Дан два.»

4779


4 страница из 251
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Во второй комнате, куда мы зашли, стояла трехметрового диаметра арка, расписанная древними рунами. Комната была не большой, в нее вели несколько дверей.

  -- Первым проходит мужчина. - Распорядился служитель и, посмотрев на Лазуритту, объяснил. - Он первый раз у нас и ему необходимо больше времени для прихода в себя в храме Хранителей у города Рад. Как только вспыхнет портал, по моей команде заходите в него. Все ясно? - Спросил служитель.

   Мы с Лазуриттой кивнули и взошли на площадку перед аркой. Арка неожиданно вспыхнула золотистым светом и заполнилась. Перед нами развернулось зеркало, только оно не отражало ни чего. Тонкая серебристая пленка успокоилась, и я услышал голос служителя:

  -- Можно входить в портал. Удачного путешествия.

   Я прошел метр, отделяющий меня от серебристой пленки, и вошел в арку. Меня подхватило и понесло с головокружительной скоростью, мимо пролетели несколько арок, которые я не успел даже сосчитать, и меня вытолкнуло вперед. Размытость исчезла, я начал приходить в себя.

  -- Иди прямо. - Меня подтолкнули вперед. - Первый раз что ли?

   Я кивнул головой и пошел вперед, приходя в себя от головокружения. Выйдя из комнаты с аркой портала, я побрел по длинному коридору и вышел на площадку между внешней стеной храма и самим храмом. Внешне ни чего не изменилось, если не считать испытанного мной. Храм был абсолютно идентичен. Вслед за мной через минуту на площадку вышла Лазуритта. Ворота наружной стены открылись, и раздался голос служителя:

  -- Храм Хранителей у города Рад приветствует вас путешественники. Через одну лигу дорога вас выведет на торговый тракт, повернув налево, вы пойдете в направлении города Рад. Он расположен в трех лигах от отворота. Удачи вам в вашем пути. - Голос смолк, ворота храма Хранителей за нами закрылись.

   Мы осмотрелись, приходя в себя. От храма вела широкая, мощеная дорога и исчезала в густом лесу.

  -- Ну и как тебе? - Поинтересовалась у меня Лазуритта.

  -- Круто.

  -- Мы в трех тысячах лиг от города Равна. - Улыбнулась мне девушка. - Представляешь?

Комментарии к книге «Дан два.», Игорь Анатольевич Хорт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства