«Уакерос»

5361

Описание

He сидится «черному археологу» Бетси МакДугал в родовом имении. Как же, ведь опять дует попутный Ветер Странствий, манящий в дальние экзотические страны. Таинственный мир ацтеков с их кровавыми обрядами, сохранившийся в глубинах мексиканских гор. Колумбийское озеро Гуатавита, где по преданию спрятаны сокровища Эльдорадо. Пещерный храм в одной из провинций Китая. И поиски мощных артефактов, оберегаемых не менее сильными Хранителями. Только отчаянным сорвиголовам по плечу состязание на равных с древними таинственными Силами, ревностно стерегущими тайны истории. Таким, как красавица Бетси МакДугал. Итак, снова времена зовут…



6 страница из 206
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Нет, ты только полюбуйся! – завопила она, картинно заломив руки. – Этих мужчин ни на минуту нельзя оставлять без присмотра! Ну, прямо дети малые! Scheiβe!

Англичанка развернула журнал на заложенной странице и впилась глазами в текст:

«Дерзкое похищение людей было совершено экстремистами в департаменте Кундинамарка вблизи столицы Колумбии. Как стало известно во вторник, двое немецких туристов, прибывших две недели назад на озеро Гуатавита, были захвачены в минувшие выходные группой вооруженных людей, которые увели заложников в неизвестном направлении. Вооруженные силы и полиция Колумбии начали операцию по поиску туристов. Известно, что в районе поселка Сипакира, где было совершено преступление, действуют незаконные вооруженные формирования как правого, так и левого толка, которые занимаются похищениями людей с целью получения выкупа. Напомним, что Колумбия занимает первое место в мире по количеству похищений людей. Ежегодно здесь совершается более 3 тысяч подобных преступлений».

– И ты полагаешь?..

– Естественно! – хмыкнула брюнетка. – Эти «двое немецких туристов» не иначе, как твой коллега Крюгер на пару с моим старым приятелем Фрицем Думкопфом! Вот же болваны! Scheiβe!

– Но почему именно они? – попыталась слабо возразить мисс МакДугал. – Мало ли в Колумбии туристов из Германии…

– Ага! – скорчило гримасу чадо. – И все тусуются возле озера Гуатавита! Точно они. Вот увидишь!

К сожалению, баронесса фон Айзенштайн оказалась права.

Уже на следующий день газеты опубликовали имена пропавших: Адам фон Крюгер и Фридрих Думкопф.

– А я что говорила! – самодовольно уставила руки в боки Регентруда и развернула бурную деятельность по спасению бедолаг.

Она заставила дона Мигеля задействовать все свои колумбийские знакомства, резонно заявив, что участие в столь благородном деле станет для него неплохой пиар-акцией в предвыборной кампании.

Пока поиски не дали результатов.

И далось же им это Эльдорадо, в который раз корила себя мисс МакДугал. Нужно было и самой не соглашаться на эту авантюру, и Адама отговорить. Виданное ли дело, чтобы уважающий себя археолог, пусть даже и «черный», гонялся за подобными миражами. Знала ведь, что все это – не более чем красивая легенда, придуманная конкистадорами на заре завоевания Америки.

Комментарии к книге «Уакерос», Андрей Чернецов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!