«Трон Ведьмы»

1578

Описание

…В романе Ника Эндрюса «Трон Ведьмы» киммерийцу предстоит отправиться на помощь своей возлюбленной, колдунье Селене, далеко за пределы привычного ему мира. Однако враги одинаковы повсюду, — и крепкая сталь в руке воина всегда одержит победу!..



195 страница из 195
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Киммериец открыл глаза. Вокруг была непроглядная тьма. В небе мерцали тысячи холодных звезд. Конан заметил неясные очертания таверны, в окошке колыхался неяркий свет. Наемник зло, от души выругался. Добро пожаловать в родную Хайборию!

Но что же хотела сказать Селена?

«Конан, у тебя есть…»

Больше северянин ничего не расслышал. Голос у женщины был странно напряженный, отчаянный… Впрочем, возможно, это лишь показалось северянину. И в любом случае, даже если это и было нечто важное, — он все равно теперь уже никогда не узнает, в чем дело. Останется еще одна неразгаданная тайна…

Пожав плечами, варвар двинулся к убогому строению.

Покидая Трунсом, северянин предусмотрительно захватил кошель с золотыми монетами — Тарих не обеднеет. Склонив голову, наемник вошел таверну. Те же грязные столы и скамьи, над очагом жарится туша молодого барана. Здесь ничего не изменилось.

— Хозяин, мяса и вина! — поднял голос варвар.

Из-за висящей в проходе циновки выбежал пожилой иранистанец. Увидев гостя, мужчина выронил глиняный кувшин и испуганно прижался к стене.

— Великий Митра… — прошептал тавернщик.

— Что с тобой? — спросил Конан.

— Все так, как сказал тот старик, — пролепетал хозяин заведения. — Вы вернетесь ровно через луну, голодный и очень сердитый…

— Еще бы, — выдавил киммериец. — Надеюсь, он хоть заплатил за мой ужин?

— За тот — да, за этот нет, — вымолвил иранистанец.

— Вот скряга! — выругался северянин.

Варвару показалось, что неподалеку раздался приглушенный смех. Наемник осмотрелся по сторонам. В помещении, кроме самого Конана и хозяина таверны, никого не было. Ох, уж эти колдуны и волшебники!

Ранним утром, вместе с первыми лучами солнца, Конан отправился на Полдень. Он прекрасно знал, что трон Иранистана уже занят. Его планам вновь не суждено было сбыться…

Однако надежда умирает последней. Вдруг еще есть шанс? В крайнем случае, киммериец был готов устроить мятеж против нового правителя — в этом нет ничего особенного! А если дело не выгорит…

— Ничего, — поворчал Конан, любуясь рассветом, — подыщу себе какой-нибудь другой трон. И дался же мне этот Иранистан — дыра дырой!.. Тьфу!

Оглавление. Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Глава 11 Эпилог Реклама на сайте

Комментарии к книге «Трон Ведьмы», Ник Эндрюс (Николай Андреев)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства