«Золотая пантера»

2404

Описание

Конан-киммериец успешно пиратствует на море Вилайет, еще не зная, какой опасности подвергаются его друзья: Реас и Плам, хранитель Меча Зари. И как только тревожные вести достигают ушей северянина — он тут же устремляется на помощь, даже не подозревая, что этот путь приведет его на Гибельный Берег…



170 страница из 170
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Я тоже поспрашиваю о нем в Секундераме. Может, шпионские службы визиря Тошвела и много знают, но гаремы в иранистанской столице ни в чем им не уступают. А такой красавец, как твой любимый, поверь мне, не может не стать темой обсуждения и пересуд.

— Спасибо тебе, Реана! Ты — настоящая подруга. А с Конаном разве ты не попрощаешься? Твой отец и "визирь уже готовы к отъезду. Альбы и Юма уже уехали…

— Мы всю ночь прощались, Сиана! Так что мне тоже пора!

— Тогда… Прощай, Реана! И да хранит тебя Эрлик!

— Прощай, Пантера! Пусть Свет ведет тебя всегда! Желаю тебе найти своего любимого!

В этот миг, словно в ответ на слова иранистанки, на небосклон выплыло небесное светило и озарило все вокруг.

Вместе с Пепином девушка должна была сопровождать Богарта в его поездке по Западным хайборийским королевствам. А Реана легкой поступью направилась к группе всадников, которая направлялась на юг, к форту Гхор. Сиана проводила ее взглядом — кто знает, встретятся ли они когда-нибудь снова.

Но сейчас это не имело для нее особого значения. Ее мысли были заняты тем, кого ей нужно было отыскать.

Это ее миссия! И она выполнит ее!

* * *

На берегу полноводной реки лежал молодой мужчина. Русые волосы свалялись от грязи, но на обнаженном теле не было следов от ран. Он спал глубоким сном…

Однако ему ничего не снилось. Молодое тело атлета и красивое одухотворенное лицо было просто оболочкой человеческого существа, лишенного памяти.

Вероятно, сама Судьба охраняла спящего, потому как несколько крокодилов, лениво разлегшихся неподалеку в ожидании добычи, не обращали на юношу никакого внимания, словно его и не было рядом.

И тут спящий открыл глаза. Пустым взглядом окинул горизонт. У него не было никаких вопросов. Он был Никем, и его не интересовало, где сейчас он находится.

У него не было прошлого, а будущее не интересовало его. Пока что…

Оглавление. Пролог Глава 1. На дне Глава 2. Золотая Пантера Глава 3. Поединок Глава 4. Возвращение Амры Глава 5. Сияющий город Глава 6. Гибельный берег Глава 7. Кровь и пепел Глава 8. Испытание Глава 9. Челюсти страха Глава 10. Конец Бенны Глава 11. Молнии Асуры Глава 12. Крылатый ужас Глава 13. Заброшенные копи Глава 14. Башни Безвременья Глава 15. Печать Скелоса Глава 16. Встречи Глава 17. Битва Глава 18. Расставание Реклама на сайте

Комментарии к книге «Золотая пантера», Пламен Иванов Митрев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства