«Оковы чести»

2409

Описание

Чёрная империя начала тотальное уничтожение союзников Трола. Единственный шанс остановить нашествие гигантской армии и выжить в бою — это уничтожение командиров армии Империи, Поллыра и Сварты. Если связать этих сильнейших бойцов силой древних «Оков чести», то они сами явятся на поединок. Чтобы добыть «оковы», Трол вынужден совершить длительное путешествие на Южный континент.



6 страница из 140
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Принцесса? — переспросил Кола и почему-то насмешливо посмотрел на Трола. — Она заказала у какого-то художника довольно внушительный портрет… — он хмыкнул и запил это хмыканье сидром, — Возрождённого. Говорят, художник сделал его по памяти и с подсказками Джанин. Но я думаю, что сестрица сама присутствовала на всех сеансах и добивалась сходства.

— Портрет, — переспросил Трол, — но почему?

— Кто же знает этих женщин? — философски отозвался Кола.

— Она хорошенькая? — Касла чуть смутилась. — Я имею в виду, принц Кола, твою сестру.

— По-моему, не очень. Хотя её почему-то в последнее время величают первой красавицей всех стран Кермальского моря… — Он посмотрел на Трола, ещё неудачнее пробуя остаться серьёзным. — А портрет-то получился не очень похожим. К тому же ты здорово вырос, пока мы не виделись.

Принц и сам вытянулся, стал ростом почти на голову выше Ибраила. А ведь у мага был рост выше среднего. После этих слов Трол прикинул и свой рост, оказалось, что он лишь дюйма на три, максимум на четыре ниже Колы. Если он такой высокий, тогда Трол…

— Возрождённый, — проговорила Касла, вдыхая аромат супца из судаков, — мне кажется, это может быть серьёзно. — Она поправила локон волос, выбившийся из-под сеточки, расшитой мелким речным жемчугом. — Сам посуди, вы неплохо знакомы, тебя считают героем… Тем более — портрет! — Касла сделала большие глаза. Кокетства владетельной Верхних земель было не занимать.

— Ну а теперь, принц Кола, — прогудел Роват, который прежде не видел принца и на всякий случай решил обращаться к нему официально, — соблаговоли объявить причину, по которой ты совершил это путешествие.

— Да, — поддержал друга Крохан. — И как ты нашёл нас?

— Найти вас было проще простого, — начал Кола. — Весть о том, что вы где-то в Новолунгмии победили саджей, разлетелась по всему миру… Рассказывали разное, но я хочу узнать, как-нибудь потом, если ты, Трол, не возражаешь, подробности. Итак, прослышав, как вы тут рубитесь, я сел на корабль и приплыл в Эдбор, столицу Новолунгмии. Король принял меня довольно милостиво и сообщил, что это произошло где-то в Верхних землях. Я отправился в замок владетельной Каслы, — Кола, как настоящий придворный, поклонился высокородной даме, — а она уже привела меня сюда. — Он хмыкнул. — Сначала она собиралась затеять чуть не целое посольство, но я уговорил её тронуться в путь побыстрее. И она прибыла сюда всего с тремя телохранителями.

Комментарии к книге «Оковы чести», Николай Владленович Басов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!