«Храмы Айокана»

1366

Описание

Настоящий том "Саги о Ричарде Блейде" продолжает о приключениях бесстрашного британского агента в параллельных измерениях. Неисчислимые опасности подстерегают героя на каждом шагу. В мире Айокана он становится пленником кровавого культа. В стенах городов-башен Мельнона бросает вызов вековой Военной Мудрости. И обретает бесценные для Земли знания в мире высоких технологий, уничтоженном экологической катастрофой.



5 страница из 151
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Лорд Лейтон сказал, что мы будем действовать по старой схеме, — произнес Джи самым будничным тоном.

— Никаких спейсеров, телепортаторов и аварийных комплектов? — уточнил Блейд.

— Никаких. Его светлость считает, что в позапрошлый раз, в Пендаре, ты не случайно финишировал так высоко над горным склоном. Возможно, компьютер не смог учесть дополнительный вес аварийного комплекта, поэтому тебе пришлось пройти через стадию разбалансировки.

Блейд кивнул и поинтересовался:

— И он беспокоится, что в следующий раз я могу оказаться в ста футах над скалами или в стратосфере?

— Вот именно. И разбить голову, свалившись вниз. А это для Лейтона совсем нежелательно.

— Как мило с его стороны, — саркастически заметил Блейд.

Правда, на его лице появилась улыбка, несколько сгладившая язвительность тона. Лорд Лейтон всегда пытался казаться лишенным эмоций ученым, не интересующимся побочными результатами своих экспериментов. Наверное, когда-то так оно и было, и его не волновала судьба Блейда, но теперь все изменилось. И разведчик, и Джи прекрасно знали, что старый профессор привязан к Блейду — настолько, насколько он вообще мог к кому-то привязаться.

Теперь он беспокоился о Блейде не меньше, чем о своих драгоценных компьютерах, но, конечно, не в такой степени, как Джи, относившийся к разведчику, как к сыну.

— Очень мило, — согласился шеф отдела Эм-Ай-6А, копируя тон и выражение лица Блейда. — Он собирается провести несколько опытов, чтобы настроить компьютер на перенос аварийного комплекта в Измерение Икс, но они займут много времени. Так что пока, Дик, тебе придется отправляться налегке. Как и раньше.

Блейд кивнул.

Они открыли предпоследнюю дверь, отделяющую главный компьютерный зал от остальной части подземелья. Их еще раз проверили электронные церберы, детища лорда Лейтона. Блейд кивнул и улыбнулся одетым в белое техникам, сидевшим у пультов управления. Теперь уже все сотрудники знали, как он выглядит, а сам он успел перезнакомиться с большинством из них. В подземном комплексе не было проблем текучести кадров — если Лейтону удавалось заполучить квалифицированного специалиста, он отпускал его с большой неохотой.

Наконец за Блейдом и Джи неслышно закрылась самая последняя дверь, и они оказались в святая святых его светлости.

Комментарии к книге «Храмы Айокана», Джеффри Лорд

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!