«Железный зверь»

1400

Описание

Трилогия Сергея Иванова – это причудливый мир, где мотивы классической фэнтези и приключенческой фантастики переплелись настолько тесно, что разделить их практически невозможно. Огнем и мечом проходит война по землям Империи – но еще страшнее веют над Империей странные ветры. Ветры магии. Ветры опасности. Ветры Судьбы. Ибо древнее проклятие наложено. Прошлое начинает месть Будущему. Железный зверь вырывается на волю. Сквозь опасности и погибель бредут по землям Империи – воители Эрик и могучий Горн, женщина-богиня и император, утративший власть. Бредут они к сердцу предвечной Тьмы – к Огранде, земле жестоких дикарей и чудовищных монстров. Труден и опасен их путь по таинственным материкам, великим рекам и погибельным топям...



352 страница из 352
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Выходит, он все-таки сумел зацепиться за этот мир. Но, Великие Духи, как же мало осталось в нем прежних красок! От всего спектра уцелел самый низ, едва дотягивая до блеклой желтизны, и так же потускнели звуки. Мир вернулся к обыденности, серой и пресной, а все недавние открытия, прозрения уже вымывались из памяти Эрика, будто призрачные события чудесного сна. И вместе с ним, Эрик знал, сказку этой ночи забывали остальные. Отныне он сможет только говорить: «Когда я был чародеем», – и сам не будет в это верить. А чего ждать от других?

Остановив взгляд на изувеченном трупе Дэва, юноша разочарованно покачал головой. Все же главного он не вспомнил: что произошло тогда в пультовой, кто отключил злосчастную Защиту. Стало быть, заклятие ушло не полностью?

Зато и от былого пламени в Эрике еще тлела, кажется, искорка, а значит, сохранялась надежда. В любом случае, ему остались могучие, отменно скроенные мускулы, совершенная координация Тигра, а к этому – виртуозное искусство мечника… Мало? Но ведь большего теперь нет ни у кого – в целой Империи!

– Я пройду этот путь снова, – отголоском недавней мудрости прошептал Эрик. – Но начну теперь с самых окраин.

ОглавлениеЧасть I. Щенок и оборотни   Глава 1. Вкус крови   Глава 2. Дела семейные   Глава 3. Кольцо СудьбыЧасть II. Тигренок среди колдунов   Глава 4. Дворец изнутри и снаружи   Глава 5. Ночь колдунов   Глава 6. Две колдуньи из ПоднебесьяЧасть III. Тигр и Спрут   Глава 7   Глава 8. Битва за Храм   Глава 9. ПоединокРеклама на сайте

Комментарии к книге «Железный зверь», Сергей Григорьевич Иванов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства