«Империя крови»

4965

Описание

Война Душ закончилась, но на Кринне по-прежнему льется кровь. Королевства эльфов больше не существует, вместо него появилась колония минотавров Амбеон, и новый император продолжает жестокую череду завоеваний. Угнетенные народы связывают вес свои надежды на освобождение с Фаросом, последним представителем свергнутой династии. Однако боги, оскорбленные пренебрежением, не спешат принимать сторону восставших и предлагают страшное испытание, которое далеко не всем окажется по силам. Серию книг Dragonlance лучше всего читать в таком порядке: http://www.dragonlance.ru/books/knigi/v_kakom_poryadke



1 страница из 198
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ричард А. Кнаак «Империя Крови» 3-я книга цикла «Войны минотавров»

Richard A. Knaak “Empire of blood” 2005

Пер. с англ.: А. Альбинский

ИЦ «Максима», 2007

Скан и вычитка: Alex Mustaeff

http://dragonrealms.narod.ru

Моему брату Вину, невестке Лизе и их детям —

Мэган, Брендону, Остину и Кэти!

Не забывая о Джейсоне и маленьком Райли!

Немного истории... Ночь Крови

Жизнь империи минотавров изменилась раз и навсегда в Ночь Крови — ночь повсеместной резни, когда командующий Хотак сверг императора-деспота Чота и уничтожил все поддерживающие его кланы. Хотаку помог новый мощный религиозный культ Предшественников, возглавляемый женой командующего, верховной жрицей Неферой, и его старшим сыном Арднором, предводителем фанатичных воинов — Защитников.

Немногие спаслись в ту ночь, в их числе командующий Имперской Гвардией Рахм, позднее ставший лидером повстанцев, и Фарос, племянник убитого императора.

Фарос, чудом избегнувший опознания и принятый за слугу, ссылается в далекие шахты Вайрокса. Рахм организует покушение на Хотака, но терпит неудачу. Нефера с помощью своих мертвых слуг узнает о планах повстанцев.

Фарос поднимает восстание на шахте, но оно также заканчивается провалом, после чего строптивого раба продают людоедам Керна вместе с другими минотаврами, выбранными для заключения сделки с Великим Лордом Голгрином. Хотак и Голгрин договариваются о совместном нападении на древнее эльфийское государство Сильванести.

Кровавый прилив

Сын и наследник Хотака, Бастиан, выслеживает и убивает Рахма. Силы мятежников оказываются лишенными единого лидера. Сестра Бастиана, Мариция, во главе легионов отправляется на завоевание Сильванести. Фарос убегает из плена людоедов, а затем дает выход мести, уничтожив лагерь с пленными и убив начальника стражи. Джубал, старый друг отца Фароса, пытается убедить того присоединиться к мятежникам — но безуспешно.

Не все мирно и в новой империи Хотака — борясь с убийцей, подосланным ревнивым братом Арднором, Бастиан падает с корабля и бесследно пропадает в волнах. Растет непонимание между Хотаком и Храмом Предшественников, в результате чего открытый конфликт приводит к «случайной» смерти императора.

Арднор занимает трон в Нетхосаке, окружив себя отрядами Защитников, жестоко подавляющими любое инакомыслие.

Комментарии к книге «Империя крови», Ричард А. Кнаак

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства