«Школа на Роковой Горе»

1885

Описание

Вы мечтаете оказаться в мире, где магия – реальность, а ваши самые смелые фантазии становятся явью? А в мире Средиземья, может быть, не совсем того, которое описывал Толкиен, но все равно удивительном и еще пропитанном духом Великой Войны за Кольцо? Вдвойне замечательно! Волшебство, приключения, дуэли и любовь… О большем и мечтать нельзя. Но все ли так просто?! Хотите быть Избранным? Что ж, прекрасно! Но будьте готовы и к обратной стороне геройства – боли и потерям, душе, разбитой на осколки, и гибели близких людей. Таков путь Магов, путь УЧЕНИКОВ… Вы еще не передумали? Тогда добро пожаловать в ШКОЛУ НА РОКОВОЙ ГОРЕ!



1 страница из 485
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Яна Анатольевна Никитина, Юлия Соловьева Школа на Роковой Горе Вместо предисловия или "Фанатам Дж.Р.Р. Толкиена посвящается…"

Если Вы читали "Сильмариллион" и пришли он него в полный восторг, если Вы перерыли весь Internet в поисках эльфийского словаря, а экранизация "Властелина Колец" вызывает у Вас бо-о-ольшие сомнения, то, возможно, эта книга не для Вас. Вы не найдете здесь классики и мифологии мира Толкиена. В отличие от, к примеру, Ника Перумова мы даже не пытались ей следовать. Да, в "Учениках" описано Средиземье, но Средиземье, каким видим его мы!

Когда мы работали над романом, друзья предлагали нам заменить географические названия. Но какой смысл - ведь мир-то все равно останется прежним, то есть легко узнаваемым всеми, кто знаком с трилогией Толкиена. Для нас Средиземье это мир-сказка, мир-мечта, как и то, что описано в книге, которую вы держите в руках. Это Зеркало нашей души…

Так что, если Вы готовы к большим неожиданностям, то переворачивайте эту страницу и вперед!

Яна Никитина

Я верю, друг, поверь и ты,Что наши судьбы неразрывны,Что мы дорогою мечтыПойдем в мир смертным недоступный.Туда, где солнце золотитБроню драконов огнекрылых,Где на грифоне эльф летитИ гном идет неутомимый.Где в лабиринте высших силСтолкнулись в поединке маги,И где Святой Грааль добытЦеною рыцарской отваги.Туда для нас открыта дверь,И сердца чистого сияньеКлючом нам будет, только верь:О нас поведают сказанья…

В огромном скучном мире на планете Земля, кажется, не осталось уже ничего сказочного и прекрасного. Люди разучились верить в чудеса, верить так, чтобы не приходилось искать доказательств. И это, увы, очень печально. Взрослые скучные люди играют во взрослые скучные игры. И жизнь идёт порой по расписанию. У всех ли? Может и есть эти самые чудеса, в которые мы так отказываемся верить, которые нарушают привычное течение нашей жизни? Эта сказка не для тех, кто боится всего нового и неизвестного. Она для тех, кто сам может продолжить её в своих фантазиях, для тех, кто способен в неё поверить так, как мы.

Глава 1. Мерфи

В один прекрасный, поистине прекрасный день произошло маленькое чудо, в корне изменившее мою самую обыкновенную жизнь.

Комментарии к книге «Школа на Роковой Горе», Яна Анатольевна Никитина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства