«Жизнь Никогда-Никогда»

812

Описание



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Александр Богоявленский

Жизнь Hикогда-Hикогда

Часть первая. Страна Hикогда-Hикогда.

До тридцати трех лет Дерябка выделялся разве что своим именем. Кто ж знал, что у него врожденный генетический дефект, который проявит себя как раз в тридцать третий день рождения и ровно в полночь превратит рефлексирующего интеллигентика в собранного, волевого политика?

В тот год в королевстве объявился дракон. Тварь вела себя безобразно: ежедневно сваливалась на какой-нибудь городок, жрала мелкий и крупный рогатый скот, домашнюю птицу; гадила, зачастую в полете, и до чего же метко! точно на голову либо мэру, либо сборщику податей, либо мельнику; портила девок (правда, ходили упорные слухи, что девки возражали только для вида или из чувства противоречия); непотребным ревом доводила домовых до обморока; плевалась огнем, и почему-то всегда именно в том месте, где опасность возгорания была наиболее велика; игнорировала многовековые традиции и духовное наследие страны, совершая все описанное выше в любое время суток, независимо от времени года и погодных условий. Ситуация усугублялась тем, что дракон был один, это знали точно, но видели его в разных местах по-разному. От города к городу варьировались цвет и форма чешуек, количество голов и хвостов, прочие физиологические признаки, не считая степени наглости и деталей поведения (всегда хамского).

Последнего рыцаря в королевстве видели лет эдак сто назад, он надирался в кабачке "Дешевая выпивка", затем, изрядно шатаясь и с трудом сохраняя равновесие, стал двигаться в сторону дома. Так там и не появился, и вообще его больше не видели - вероятно, грабители польстились на хромированные сапоги с золотыми шпорами.

Волшебники, как и положено, стали искать выходца из народа, который смог бы расправиться с гнусной тварью, терроризировавшей королевство. Увы, надежда на простых ребят не оправдалась, народ страдал ожирением, гипертонией, всеми видами сердечно-сосудистых заболеваний, потому к интенсивной физической деятельности был непригоден. А все, кто мог бы расправиться с драконом не грубой силой, но силой интеллекта, уже состояли в общественных организациях "За права дракона" и "Дракон - тоже человек".

Власть была бессильна. Министры предпочитали тихую, спокойную работу в кабинете, а король, конечно, баловался охотой, но как-то все больше на зайцев. Иногда, для разнообразия, на кроликов.

Комментарии к книге «Жизнь Никогда-Никогда», Александр Богоявленский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства