«Никто и никогда»

1815

Описание

Московская студентка Антония и её друг Денис обнаруживают в хранилище расформированной библиотеки старинный свиток с загадочной пентаграммой. С его помощью они попадают в мир Кейлор, где их затягивает водоворот удивительных событий и опасных приключении. Молодым людям предстоит пройти через страшные испытания, прежде чем они поймут, что их «случайное» появление в Кейлоре вовсе не случайно.



1 страница из 302
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Элора КЛИМОВА НИКТО И НИКОГДА

Цикл посвящается всем моим друзьям, характеры и внешность которых стали основой для собирательных образов главных героев.

… Ни один мудрец на свете не скажет, какие поступки абсолютно разумны, а какие — нет.

Мы сами творим свои судьбы, непрерывно порождая случайности. И даже незначительная из них может повлиять на дальнейший ход событий.

То, что мы считаем глупостью, иногда изменяет нас. То, во что мы сначала не верим, однажды становится реальностью…

Будьте очень осторожны, загадывая желания, вдруг они когда-нибудь сбудутся. И после этого уже никто и никогда не сможет предугадать, каковы будут последствия…

Книга Мыслителей. Т.I, р. 12, гл. 28ПРОЛОГ

— Этот очкарик опять к тебе цеплялся? — Костя смотрел на Тоню настойчиво и даже чуть угрожающе, нетерпеливо ожидая ответа.

Девушка обреченно вздохнула. Иногда ей хотелось тихо придушить своего кавалера, и, похоже, сейчас наступил именно такой момент.

— Во-первых, он ко мне не цеплялся, — ответила Тоня. — А во-вторых, не смей называть Дениса очкариком. У каждого человека могут быть какие-нибудь физические недостатки. Никто не совершенен.

Костя слегка опешил. Его удивило даже не то, что Антония смеет защищать соседа. Просто ее доводы до парня не дошли. Несколько секунд Костя молча стоял, уставившись на Тоню, пока наконец снова не обрел дар речи.

— Если Харитонов хоть на три метра к тебе приблизится, я этому уроду шею сверну, — пообещал он.

Довольный угрозой, Костя ожидал, что Антония послушно кивнет и переведет разговор на другую тему, как это бывало раньше. Но вместо привычного «давай не будем ссориться» с изумлением услышал:

— Только попробуй.

Тоня произнесла это неожиданно тихо, и в ее глазах загорелся какой-то странный зловещий огонек. И хотя Костя был на голову выше девушки и гораздо сильнее, выражение ее лица его испугало. Он даже отступил на шаг.

— Да чё это с тобой? — пробормотал он. — Из-за этого придурка очкастого…

— Поосторожней со словами, — Антония не изменила железного тона.

Костя нахмурился. По его лицу пробежала тень. Еще ни одна особа женского пола не смела говорить с ним столь резко. И он не мог просто так это оставить. Костя сжал кулаки и сделал шаг вперед.

Комментарии к книге «Никто и никогда», Элора Климова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства