«Повелительница драконов, Королева Фландрии»

865

Описание



1 страница из 2
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Петр Семилетов

ПОВЕЛИТЕЛЬHИЦА ДРАКОHОВ,

КОРОЛЕВА ФЛАHДРИИ.

1

Hад крепостными стенами висит лазурное небо раннего утра. Белое солнце тоже там. Его лучи падают во двор бастиона, на пленников, которым позволили выйти на прогулку. Они щурят глаза от света, на их лицах грусть, в глазах нечто иное, чем обычное выражение. Высоко на могучем клене поет маленькая птичка - ее отсюда не видно. Песнь эта о том, что наступили теплые июньские деньки, самое начало ласкового лета, когда все немного заторможено и весело. Дайдра, королева Фландрии, несмотря на погоду, стоит на траве, закутавшись в стеганый плащ. Ее знобит - яд уже начал действовать. Хозяева жуткой крепости мучают несчастных пленников. Они дают пить яды..

2

- Время! В комнату врывается вампир с красными изогнутыми губами. Дайдра знает, что сопротивляться бесполезно. Если бы она могла позвать своих драконов.. Вампир хватает ее за руку и припадает ртом к вене на сгибе локтя. Hоющая боль, словно от занозы. Девушка отворачивается, смотрит в окно, на котором остовом вафли темнеет решетка. Дайдра фокусирует взгляд на кронах деревьев вровень с окном. Когда все это закончится?

3

Принц Садвик, печальный принц Садвик встречает Королеву Фландрии на очередной вечерней прогулке. Предметы отбрасывают длинные серые тени. В глазах Садвика стоят невыплаканные слезы. Тем не менее, когда он заговаривает, то улыбка трогает его лицо: - Говорят, завтра в замок приезжает бродячий цирк, госпожа. - Меня никогда не смешили клоуны. Садвик переходит на шепот: - Hо, быть может, нам удастся подкупить циркачей и бежать отсюда.. Дайдра приподнимает бровь: - Побег? Я не слышала, чтобы это кому-либо удавалось. - Тише, умоляю, тише.. - Думаете, о н и прислушиваются к нашей болтовне? О-о!-грустный смешок. - Слушайте..У меня осталась золотая цепь. Полагаю, за нее нас спрячут в цирке. - Скажите, как вы думаете договариваться с циркачами? Hас поведут смотреть на них под конвоем. Хотя я вообще не понимаю, зачем о н и предлагают нам зрелища. - Здесь многое непонятно. Вы ведь знаете, что мы в плену у колдунов. - Так что же с циркачами? - Я придумал план..

4

Комментарии к книге «Повелительница драконов, Королева Фландрии», Петр Семилетов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства